Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Молодёжка" РФ одолела Македонию в отборе на чемпионат Европы-2019 U21 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>23 марта молодежная сборная России провела на стадионе Тренировочного центра Федерации футбола Македонии в Скопье свой шестой матч в отборочном цикле чемпионата Европы-2019 U21.</p>

10:3524.03.2018

23 марта молодежная сборная России провела на стадионе тренировочного центра Федерации футбола Македонии в Скопье свой шестой матч в отборочном цикле чемпионата Европы-2019 U21. Наша команда под руководством Евгения Бушманова вырвала победу у Македонии в компенсированное время – 4:3.

Первый официальный матч в 2018 году наша молодежная сборная проводила в антураже, близком к российской зиме. Было довольно холодно, вокруг газона лежали кипы снега, с серого неба летели снежинки. Первые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу, которую выиграла наша команда. Игра была отодвинута на половину поля соперника, который изредка проводил контратаки. Россияне прессинговали соперника, хорошо двигали мяч и создали ряд перспективных моментов у ворот хозяев поля и к середине тайма закономерно вышли вперед в счете. Сначала Зуев после проникающей передачи Облякова не сумел переиграть в ближнем бою вратаря македонцев, а затем уже Макаров разобрался с защитником в центре чужой штрафной, но не попал в створ с убойной позиции. Гости ответили неплохим выпадом, в ходе которого Бабунски получил мяч за спиной Чернова, вырвался под острым углом к воротам, но уступил в очной дуэли Обухову.

На 25-й минуте россияне заработали перспективный штрафной прямо по центру ворот, который вызвался исполнить Обляков. Удар у нашего полузащитника получился на загляденье, в обвод "стенки", точно в верхний угол – 1:0! На 37-й минуте наша команда удвоила счет после быстрой, воздушной атаки с участием большого количества игроков. В завершающей стадии Обляков сделал точный навес на Мелкадзе, который головой поразил цель – 2:0. Казалось, игра идет полностью по сценарию молодежной сборной России, но минутная расслабленность наших ребят позволила македонцам вернуть интригу в матч. На 41-й минуте после обреза у своих ворот Попзлатанов выбежал на рандеву с Обуховым и заставил нашего голкипера нарушить правила – это желтая карточка и пенальти. Аманович с "точки" сократил отставание в счете македонцев и подарил хозяевам надежду перед второй половиной встречи.

Второй тайм стал испытанием для нашей команды. И дело не только в сильном снегопаде. Македонцы стали лучше контролировать мяч и с новыми силами, подбадриваемые болельщиками, ринулись вперед. Временами в нашей штрафной было по-настоящему горячо. На 58-й минуте Джорджев бил в упор по воротам я Обухова – мяч чудом не попал в цель. На 64-й минуте хозяева добились все-таки своего. Петковски пробил в касание после передачи с фланга и попал в самый угол ворот – 2:2.

Счастье македонцев было недолгим – результативно сыграла замена нашей команды. Вышедший на поле Бакаев вихрем пронесся по правому флангу, пролетел вдоль вратарской и отдал пас на пустые ворота Мелкадзе. Очень нужный и своевременный гол – 3:2! Концовка встречи получилась нервной – на заснеженном поле верные голевые моменты были у обеих команд. Злой гений нашей команды Попзлатанов на 86-й минуте заработал пенальти, который со скрипом реализовал Аманович – 3:3. Дальше отличный шанс у Мелкадзе – македонцев выручил вратарь. Уже в компенсированное время опасный штрафной по центру ворот для Облякова – мяч не полетел в створ. И, наконец, все же, хэппи-энд! В последней атаке снаряд у угла штрафной получил Бакаев. Не мудрствуя лукаво, наш полузащитник взял судьбу эпизода и всего матча в свои руки и нанес неотразимый удар в дальний угол – 4:3! Феерическая победа нашей команды в матче-триллере!

В следующем поединке европейской квалификации, который пройдет 27 марта, молодежная сборная России сразится в гостях с Гибралтаром.

Футбол. Чемпионат Европы-2019 U21. Отборочный турнир. 6-й тур

Македония – Россия 3:4 (1:2)

Голы: Аманович, 41 – с пенальти, 86, Петковски, 64 - Обляков, 25, Мелкадзе, 37, 69, Бакаев, 90+4.

Нереализованный пенальти: Аманович, 86 (вратарь).

Источник новости: https://www.rfs.ru/news/206281
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх