Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роберто Карлос: Россия готова провести один из лучших Кубков конфедераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам бывшего футболиста сборной Бразилии, если в России ставят перед собой цель сделать что-то хорошо, то все получается на высшем уровне.</p>

12:1524.03.2017

Кубок конфедераций 2017 года в России станет одним из лучших в истории, страна полностью готова к организации турнира на высшем уровне. Такое мнение ТАСС высказал чемпион мира в составе сборной Бразилии Роберто Карлос.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах - Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Москве.

"Россия готова очень хорошо - как с точки зрения стадионов, так и инфраструктуры в целом. Пока не все понимают, сколько страна сделала для болельщиков, футболистов, официальных лиц и других гостей. Это будет один из лучших Кубков конфедераций", - заявил Карлос.

"Если в России ставят перед собой цель сделать что-то хорошо, то все получается на высшем уровне. Уверен, что никаких проблем не возникнет, все будут чувствовать себя как дома. Уже проделана огромная работа, и я бы хотел поздравить с этим российское правительство", - добавил бразилец.

"Россия поразит всех гостеприимством"

Часть карьеры Карлоса прошла в России - сезон-2011/12 он провел в составе махачкалинского "Анжи". "Главное, что мне дало время, проведенное в "Анжи" - это возможность познакомиться с культурой России и ее людьми. Здесь живут очень душевные и гостеприимные люди. В мире практически не имеют представления о России, и предстоящие турниры помогут исправить эту ситуацию", - отметил бразилец.

Карлос хорошо знаком с тремя из четырех городов, которые примут турнир предстоящим летом - Москвой, Санкт- Петербургом и Казанью. "Болельщики обязательно влюбятся в эти города, в них есть все для отличного туризма", - подчеркнул он.

"В Москве я жил в центре. Да, дорога на базу в Кратово могла занимать много времени, но оно того стоило - мне было недалеко до Красной площади, вокруг которой было множество магазинов и ресторанов", - отметил бразилец.

"Санкт-Петербург я знаю не так хорошо, - продолжил Карлос. - Там я в основном перемещался по маршруту аэропорт- отель-стадион. Не удавалось даже дать автографы всем желающим, потому что мы всегда спешили и администраторы подгоняли меня. В Казани мы всегда останавливались в отеле с видом на Кул-Шариф, это очень красивая мечеть!"

"В финале сыграют сборные Германии и Португалии"

По словам Карлоса, на предстоящем Кубке конфедераций он будет болеть за сборную Португалии. "У меня сложились очень теплые отношения с Криштиану Роналду. Он великолепный игрок и заслуживает еще одного титула со своей сборной. Также я очень высокого мнения о тренере португальцев Фернанду Сантуше", - пояснил бразилец.

"На групповом этапе, на мой взгляд, самой интересной будет встреча сборных Португалии и Мексики, а в финале я жду команды Германии и Португалии. Сборная России? Эта команда может стать сюрпризом, но для выхода в финал у нее просто не хватит опыта", - добавил Карлос.

По мнению чемпиона мира, уровень чемпионата России позволяет собрать сильную сборную. "Зенит", "Спартак", "Локомотив", ЦСКА - из игроков этих команд можно создать сильную команду. Когда я играл в России, сборная была не очень сильной - команда больше бегала, чем играла в футбол. Когда пришли Фабио Капелло и Кристиан Пануччи, сборная России стала сильнее тактически и постепенно прогрессировала", - отметил Карлос.

"Мне не нравится, когда Кубок конфедераций называют тестовым или тренировочным турниром. Победа в нем стала одной из самых важных в моей карьере, потому что она была первой со сборной Бразилии", - сказал Карлос в заключение.

В Кубке конфедераций примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (Европа - Португалия, Африка - Камерун, Азия - Австралия, Океания - Новая Зеландия, Северная и Центральная Америка - Мексика, Южная Америка - Чили), победитель чемпионата мира (Германия) и команда страны, в которой проводится соревнование (Россия).

Первый официальный Кубок конфедераций под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) прошел в 1997 году. Его победителем стали бразильцы с Карлосом в составе. С 2005 года Кубок стал проводиться каждые четыре года в стране - организаторе чемпионата мира, за год до его начала.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4121542
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх