Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирсан Илюмжинов: Китай может провести чемпионские шахматные матчи среди мужчин и женщин

58 - Внутреняя страница новости

<p>В число претендентов на организацию в конце 2018 года матча за звание чемпиона мира среди мужчин входят Сингапур, Япония, Таиланд и Норвегия.</p>

16:0024.03.2017

Один из крупных городов Китая проявляет интерес к организации двух подряд матчей за звание чемпионов мира по шахматам: в 2017 году - среди женщин, а в 2018 году - среди мужчин, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.

Илюмжинов ранее заявил агентству "Р-Спорт", что в число претендентов на организацию в конце 2018 года матча за звание чемпиона мира среди мужчин входят Сингапур, Япония, Таиланд и Норвегия. Действующим обладателем звания является норвежец Магнус Карлсен, в ноябре 2016 года в США на тай-брейке победивший в титульном матче россиянина Сергея Карякина. Поединок за звание чемпионки мира среди женщин пройдет в конце 2017 года.

"В апреле я планирую посетить Южную Корею, Сингапур, Японию и Китай, - сказал по телефону Илюмжинов. - Китай также проявил интерес к организации матча за звание чемпиона мира - по той причине, что недавно чемпионкой мира (по нокаут-системе) стала китаянка Тань Чжунъи. И один из крупных городов хочет провести в комплексе два матча подряд - среди женщин (Тань Чжунъи встретится с соотечественницей Цзюй Вэньцзюнь) и мужчин. Они намерены в одном пакете в конце 2017 года организовать поединок за звание чемпионки мира, который послужит своего рода раскруткой и рекламой мужского чемпионского матча в 2018 году".

Тань Чжунъи завоевала звание чемпионки мира в начале марта нынешнего года, победив на тай-брейке в финале турнира по нокаут-системе в Иране украинку Анну Музычук. Цзюй Вэньцзюнь стала победительницей серии Гран-при FIDE 2015/2016 годов.

"Решение по месту проведения матчей за звание чемпионов мира будет принято позднее", - добавил собеседник агентства.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх