Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В честь Нового года по природному календарю состоялся турнир по мини-футболу "Футбольный Навруз"

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 марта в честь празднования Нового года по природному календарю состоялся турнир по мини-футболу &quot;Футбольный Навруз&quot; в рамках проекта &quot;Футбольное братство&quot; в Спортивном комплексе &quot;Лужники&quot;.</p>

17:4724.03.2015

21 марта в честь празднования Нового года по природному календарю состоялся турнир по мини-футболу "Футбольный Навруз" в рамках проекта "Футбольное братство" в Спортивном комплексе "Лужники".

Организатор мероприятия выступил Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Целью организуемых в рамках программы "Футбольное братство" турниров является объединение представителей разных национальностей, проживающих на территории России. Молодежь, участвующая в соревнования демонстрирует на своем примере общность, единение, отказ от вредных привычек и ведение исключительно активного образа жизни.

Первое место заняла команда "Волонтеры" (студенты МГГЭУ), серебро у "Алатоо" (Киргизское единение), а тройку призеров замкнул "Памир" (Таджикистан).

Лучшим вратарем был признан Кешвар Хушдинов ("Памир"). Награду лучшего игрока защиты забрал Александр Кирейчик из команды "Волонтеры", а Азиз Келдияров ("Алатоо") стал лучшим форвардом турнира.  

Праздник Навруз на Востоке отмечается 21 марта – в день весеннего равноденствия, когда природа естественным образом просыпается, когда день равен ночи и с каждым последующим вращением отвоевывает у нее несколько минут в пользу света – начинается новый виток обновления и наступает Новый солнечный год.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх