Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пхенчхан-2018. Хоккей. Мужчины. Финал. Россия - Германия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>25 февраля мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России проведет финальный матч на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соперником станет сборная Германии.</p>

5:3425.02.2018

25 февраля мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграет в финальном матче XXIII Зимних Олимпийских игр. Соперником станет сборная Германии.

В предварительном раунде наша команда выступала в группе B со сборными Словакии, Словении и США. В первом матче на турнире команда Олега Знарка проиграла сборной Словакии — 2:3. У нашей команды отличились Владислав Гавриков и Кирилл Капризов. Во второй встрече наши хоккеисты уверенно обыграли сборную Словении — 8:2. Хет-триком отметился Кирилл Капризов, дублем — Илья Ковальчук, по разу отличились Сергей Мозякин, Александр Барабанов и Илья Каблуков. В заключительном матче предварительного раунда наша команда переиграла сборную США — 4:0. Дублями отметились Николай Прохоркин и Илья Ковальчук. Набрав 6 очков, наша команда заняла первое место в группе.

В четвертьфинале была обыграна Норвегия со счетом 6:1. Что любопытно, впервые за всю историю участия нашей команды в Олимпиадах в одном матче сразу шесть игроков забросили свои первые шайбы на турнире. Полуфинальное противостояние команды Олега Знарка со сборной Чехии не было простым, однако итогом стала победа со счетом 3:0 и выход в финал.

Лучший бомбардир команды — крайний нападающий Никита Гусев, в пяти матчах у 97-ого номера 8 (2+6) очков. Голкипер Василий Кошечкин два из пяти матчей на турнире завершил без пропущенных шайб. Его коэффициент надежности — 1.08, в среднем он отражает 95.05% бросков.

В матче против Чехии Павел Дацюк довел свою результативность на Олимпиадах до 25 (5+20) очков, голевая передача Никите Гусеву стала для него не только юбилейной в данных турнирах, но и 60-й в 117 играх за команду.

Соперник

Сборная Германии начала турнир в группе С со сборными Швеции, Финляндии и Норвегии. Потерпев на старте поражение от финнов (2:5) и шведов (0:1), немцы обыграли команду Норвегии (2:1 Б), а в квалификационной встрече за право сыграть в четвертьфинале оказались сильнее Швейцарии (2:1 ОТ).

В четвертьфинальном матче команда Марко Штурма сотворила первую сенсацию турнира, обыграв в овертайме Швецию — 4:3. Вторая сенсация случилась в полуфинале, где немцев ожидала сборная Канады. И вновь счет 4:3, но на этот раз победу Германия одержала в основное время.

Лучший бомбардир команды — Патрик Хагер, в шести матчах у нападающего 6 (3+3) очков. Ведущий голкипер команды — Денни Аус Ден Биркен в среднем отражает 90.37% бросков по своим воротам, коэффициент надежности вратаря — 2.54.

История встреч

Наша команда и сборная Германии встречались между собой 17 раз на трех турнирах — Олимпийских играх, чемпионатах мира и Турнире на приз "Известий". 15 побед в этих матчах одержала наша команда, дважды победа доставалась Германии.

Начало матча - в 07:10 мск.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх