Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия упрочила преимущество над Португалией в таблице коэффициентов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Успешное выступление российских клубов в ответных матчах 1/16 финала Лиги Европы позволило России сохранить шестое место в таблице коэффициентов УЕФА и увеличить отрыв от идущей седьмой Португалии.</p>

4:3824.02.2017

Успешное выступление российских клубов в ответных матчах 1/16 финала Лиги Европы позволило России сохранить шестое место в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и увеличить отрыв от идущей седьмой Португалии.

В четверг играли два российских клуба. "Зенит" на своем поле обыграл бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:1, но из-за пропущенного "домашнего" мяча (в Брюсселе сине-бело-голубые проиграли со счетом 0:2) команда не вышла в 1/8 финала. "Ростов" в Праге сыграл вничью со "Спартой" (1:1) и благодаря домашней победе со счетом 4:0 пробился в следующий раунд. Накануне "Краснодар" сыграл вничью в Стамбуле с "Фенербахче" (1:1) и по сумме двух матчей (в прошлый четверг краснодарцы выиграли 1:0) также вышел в 1/8 финала.

Португалию на этой неделе представлял только "Порту", который проиграл итальянскому "Ювентусу" (0:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Таким образом, суммарный коэффициент России составляет 50,332, а Португалии - 49,332. Коэффициент идущей пятой Франции - 53,999.

Бонусные очки за выход в 1/8 финала Лиги Европы не начисляются. За выход в 1/4 финала, полуфинал и финал турнира присуждается по одному бонусному баллу.

Если Россия закончит сезон-2016/17 на шестом или пятом месте в таблице коэффициентов УЕФА, то в еврокубках-2018/19 будет представлена шестью клубами (тремя в Лиге чемпионов и тремя - в Лиге Европы), а не пятью, как сейчас. На места выше пятого рассчитывать уже не приходится.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне. Начало в 15:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх