Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Новый кодекс WADA вынудит РУСАДА изменить подход к формированию наблюдательного совета": Пахноцкая

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам заместителя гендиректора РУСАДА, это может произойти раньше 2021 года, если Спортивный арбитражный суд примет решение в пользу WADA уже в этом году.</p>

16:1524.01.2020

Состав наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) будет пересмотрен по новому кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом журналистам сообщила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

9 декабря исполком WADA единогласно принял решение лишить статуса соответствия РУСАДА за манипуляции с базой московской лаборатории. Это может привести к санкциям в отношении российского спорта: Россия на четыре лишится права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены страны не смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под национальным флагом. 9 января WADA передало дело в Спортивный арбитражный суд (CAS), который должен будет поставить точку в этом разбирательстве.

"Новый кодекс WADA вынудит РУСАДА, самое позднее, 1 января 2021 года изменить подход к формированию наблюдательного совета. В новом кодексе WADA говорится, что никакое лицо, вовлеченное в операционные решения или деятельность национального антидопингового агентства, не может быть вовлечено в управление или операционную деятельность любой международной федерации, национальной федерации, организатора крупных соревнований, Национального олимпийского комитета, Национального паралимпийского комитета или государственного подразделения, ответственного за допинг или антидопинг. Но это может произойти и раньше 2021 года, если Спортивный арбитражный суд примет решение в пользу WADA уже в этом году", - сказала она.

Руководителем набсовета РУСАДА является Александр Ивлев.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7598745
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх