Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Sports.fr: Фуркад о дисквалификации Шипулина: налицо двойные стандарты

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению французского биатлониста Симона Фуркада,&nbsp;в случае с Россией и отстранением Антона Шипулина от Олимпиады в Южной Корее были применены двойные стандарты. Об этом он заявил в интервью sports.fr.<br> <br> &nbsp;</p>

Sports.fr: Фуркад о дисквалификации Шипулина: налицо двойные стандарты
15:1724.01.2018

Материал представлен в пересказе ИноТВ

По мнению французского биатлониста Симона Фуркада, нельзя наказывать всех спортсменов государства за то, что там якобы существовала государственная допинговая программа, — необходимо дисквалифицировать лишь тех, кто непосредственно в этом виновен. А в случае с Россией и отстранением Антона Шипулина от Олимпиады в Южной Корее были применены двойные стандарты, заявил французский спортсмен в интервью sports.fr.

Отстранение Антона Шипулина от Олимпиады в Пхёнчхане стало большим ударом для российского биатлона, пишет sports.fr. И из-за того, что россиян будет меньше на грядущих стартах, соревнования будут совсем иными, заявил биатлонист Симон Фуркад в интервью французскому изданию.

Фуркад отмечает, что ни с самим вопросом, ни с точными причинами дисквалификации Шипулина он глубоко не знаком. При этом он считает, что "нельзя сказать, что виноват лишь скверный россиянин, который принимал допинг". По его словам, наказывать нужно не только самого спортсмена.

Биатлонист настаивает, что "правила должны быть одинаковыми для всех". "Однако в последней истории были двойные стандарты. Для одних санкции тяжелее, чем для других. И я говорю не только о биатлоне…" — приводит журналист слова Симона Фуркада.

Собеседник издания признаётся, что давно знает самого Антона Шипулина и поддерживает хорошие отношения с российской командой. "Но это не означает, что я прощаю обман". По его словам, "иногда русские считают, что против них устроили заговор и что только им приходится расплачиваться". И тем более это ощущение усиливается из-за того, что имена дисквалифицированных появляются постепенно, а не все сразу.

"Нужно наказать тех, кто в этом замешан, но нельзя указывать пальцем на всю нацию. Я ставлю себя на место спортсмена, которого это затронуло; если существует государственная система допинга, а я ничего плохого не сделал, то я бы считал, что меня ущемляют и заставляют платить за глупость других. Я думаю, что некоторые люди в этом не участвовали, но всех стригут под одну гребёнку", — заявил Симон Фуркад в интервью sports.fr.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT и Стадиона

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх