Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рене Фазель сожалеет, что пять российских хоккеистов не получили приглашения на ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель сочувствует пяти российским хоккеистам, которые не допущены к участию в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.</p>

3:2724.01.2018

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сочувствует пяти российским хоккеистам, которые не допущены к участию в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Об этом Фазель рассказал ТАСС.

В среду Федерация хоккея России (ФХР) объявила, что приглашения на Игры-2018 от Международного олимпийского комитета (МОК) получили 42 кандидата в российскую команду. Изначально в список входило 47 спортсменов, в него не вошли Антон Белов, Алексей Береглазов, Михаил Науменков, Валерий Ничушкин и Сергей Плотников.

"Мне не нравится тот факт, что нельзя оспорить это решение. Я знаю, что Белов и Плотников рассматривались в качестве действующих лиц неких допинговых историй, и даже если они были наказаны, то почему должны платить за это дважды? Вы знаете всю эту историю и мое мнение относительно дела Родченкова и других обвинений. Поэтому, с одной стороны я рад, что 42 игрока из 47 получили одобрение, но вместе с тем сочувствую остальным пяти, поскольку они не были замешаны ни в какие манипуляции с допингом", - сказал Фазель.
"Поэтому не могу сказать, что я доволен. Но, несмотря на это, нужно смотреть на ситуацию позитивно. Я не боялся по поводу недопуска Ковальчука или Дацюка, потому что у них не было допинговой истории", - отметил президент IIHF.

"Любая правовая норма подразумевает, что у тебя есть возможность оспорить решение и узнать, почему ты наказан, - продолжил собеседник ТАСС. - Тот факт, что нельзя опротестовать санкции, для меня говорит о том, что это решение не отвечает нормам права. Понимаю, насколько чувствительны все эти разговоры о допинге в России, о Родченкове, о Макларене, но я всегда боролся за правду и интересы спортсменов".

ФХР запросит у МОК информацию о причинах отказа в приглашении пяти хоккеистов.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх