Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Польши приедет на Олимпиаду в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Польшу в Сочи будут представлять 56 спортсменов, что является рекордным показателем. Флаг страны на церемонии открытия Олимпиады понесет бобслеист Давид Купчик.</p>

9:5525.01.2014

Министр спорта Польши Анджей Бернат (Andrzej Biernat) приедет в Сочи на зимнюю Олимпиаду-2014, где хотел бы попробовать прокатиться на лыжах, сказал он на пресс-конференции в Варшаве.

"Я поеду на Олимпиаду в Сочи. Лыжи с собой не беру, но уверен, что с прокатом проблем не будет", - сказал Бернат, отметив, что также планирует участие в международном совещании министров спорта.

Говоря о количестве медалей, которые польская команда может завоевать на играх, Бернат отметил, что "достижение результата в Ванкувере было бы успехом". Ранее глава олимпийской делегации Польши Аполониуш Тайнер оценил "медальные возможности" Польши в 12-15 медалей. В 2010 году на зимних Играх в канадском Ванкувере Польша заняла в общем медальном зачете 15-е место, завоевав шесть медалей: одну золотую, три серебряных и две бронзовых, сообщает "Р-Спорт".

Польшу в Сочи будут представлять 56 спортсменов, что является рекордным показателем. Флаг страны на церемонии открытия Олимпиады понесет бобслеист Давид Купчик.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх