Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА никогда заранее не уведомляет организаторов турниров о приезде допинг-офицеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российское антидопинговое агентство не уведомляет заранее организаторов соревнований и региональные или национальные федерации по видам спорта о том, что собирается проводить допинг-тестирование.</p>

14:3219.01.2018

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не уведомляет заранее организаторов соревнований и региональные или национальные федерации по видам спорта о том, что собирается проводить допинг-тестирование. Об этом сообщила ТАСС первый заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

С 13 по 14 января в Иркутске проходил зимний чемпионат Сибирского федерального округа по легкой атлетике. После визита сотрудников РУСАДА на этот турнир более 30 спортсменов внезапно отказались от участия в соревнованиях по разным причинам. Старший тренер сборной Иркутской области Василий Шкурбицкий в интервью местным СМИ сообщил, что не видит связи между массовым снятием легкоатлетов турнира и приездом допинг-офицеров. По его словам, все знали о визите представителей РУСАДА на эти соревнования, потому что местная федерация была заранее извещена.

"Российское антидопинговое агентство действует в соответствии с кодексом Всемирного антидопингового агентства и никогда не уведомляет никого заранее о визитах сотрудников допинг - контроля, ни организаторов турниров, ни национальные, ни региональные федерации, - сказала Пахноцкая. - Что касается легкой атлетики, то мы заблаговременно взяли у ВФЛА расписание грядущих соревнований и адреса спортсооружений, где турниры планируется проводить. Не один десяток адресов. И только потом сами выбрали, куда направить допинг-офицеров".
"Так мы делаем постоянно, на месяц вперед получаем всю информацию, а потом занимаемся планированием. Информацией о том, куда поедут допинг-офицеры, даже в самом РУСАДА владеют только два человека", - продолжила собеседница ТАСС.

Пахноцкая подчеркнула, что таких же правил РУСАДА придерживается, когда проводит целевое тестирование. "Никого заранее мы не предупреждаем", - сказала заместитель генерального директора РУСАДА.

 

 

← Вернуться назад
Максим | 22:15, воскресенье, 21 января 2018 г. |
Так и положено по правилам ВАДА..Но все равно нас будут обвинять в нарушении - дескать заранее шепнули, что к вам приедет ревизор, спасайтесь!" Для них "русский -значит виновен". Наши чинуши должны занять жесткую позицию в защиту своей страны, а не прогибаться под продажных агентов ВАДА.Если не смогут - значит они некомпетентны или изменники , и обращаться с ними надо соответственно. Иначе нас так и будут гнобить.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх