Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Коробов не сумел завоевать титул чемпиона мира WBC, проиграв Чарло

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Матвей Коробов не сумел завоевать титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг.</p>

15:4223.12.2018

Россиянин Матвей Коробов не сумел завоевать титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке в Нью-Йорке он проиграл американцу Джермаллу Чарло по очкам. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС

Все трое судей отдали победу Чарло - 119:108, 116:112, 116:112.

Коробов за неделю до боя заменил американца Уилли Монро, который не прошел допинг-тест. Первоначально Монро должен был встретиться с Чарло, а Коробов в андеркарде провести рейтинговый восьмираундовый бой против колумбийца Хуана де Анхеля в весе до 76,2 кг. Чтобы выйти на ринг против Чарло, Коробову за неделю нужно было сбросить вес до лимита средней категории (до 72,6 кг). Россиянин на взвешивании показал вес 72,3 кг.

Коробов потерпел второе поражение в карьере при 28 победах (14 нокаутом). Россиянин во второй раз не сумел стать чемпионом мира - в 2014 году он проиграл ирландцу Энди Ли техническим нокаутом в шестом раунде в поединке за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Коробов на любительском ринге дважды становился чемпионом мира, один раз - Европы, участвовал в Олимпийских играх - 2008, где дошел до второго круга.

Чарло в первый раз защитил пояс, который завоевал 21 апреля благодаря победе над американцем Уго Сентено. Чарло по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 28 побед (21 нокаутом).

Источник новости: https://tass.ru/sport/5944992
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх