Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чайковская выступает против возрастных ограничений на чемпионате РФ по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Согласно регламенту Международного союза конькобежцев (ISU), в крупных турнирах и зимних Олимпийских играх принимать участие могут только спортсмены, достигшие 15-летнего возраста до 1 июля перед соревнованиями.</p>

5:4624.12.2018

Глава тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), заслуженный тренер СССР и России Елена Чайковская считает, что не следует вводить ограничения по возрасту на внутренних соревнованиях. Об этом она сообщила ТАСС по телефону.

На завершившемся в субботу в Саранске чемпионате России весь пьедестал почета заняли юниорки. Победительницей стала 14-летняя Анна Щербакова, второй - 14-летняя Александра Трусова, третьей - 15-летняя Алена Косторная.

"Вводить ограничения по возрасту на внутренних соревнованиях нам не стоит. Мы двигатели прогресса в женском одиночном катании, задерживать никого не будем, у нас потрясающие результаты, потрясающие открытия, поэтому будем так и двигаться. Через год Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная будут участвовать на международных соревнованиях, они уже готовы", - сказала Чайковская.

Согласно регламенту Международного союза конькобежцев (ISU), в крупных турнирах и зимних Олимпийских играх принимать участие могут только спортсмены, достигшие 15-летнего возраста до 1 июля перед соревнованиями. Исходя из данного регламента, в чемпионате Европы - 2019 не смогут принять участие призеры чемпионата России 2018 года Щербакова, Трусова и Косторная. В чемпионате России таких ограничений не существует.

Чемпионат Европы пройдет в Минске 21-27 января. В женском одиночном катании Россию представят Алина Загитова, Станислава Константинова и Софья Самодурова.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5945554
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх