Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене победила в первом старте сезона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второй на &quot;Рождественских стартах&quot; в Минске стала украинка Катерина Табашник, а третьей &mdash; хозяйка соревнований Мария Жодик.</p>

6:0824.12.2017

На "Рождественских стартах" в Минске российская спортсменка Мария Ласицкене начала свои прыжки с 1.84 и уверенно преодолевала все попытки до 1.98 с первого раза. Этот рубеж покорился ей со второй попытки, ну а высоту 2 метра ровно россиянка вновь элегантно взяла с первой попытки.

Далее Мария с тренером Геннадием Габриляном, который также находился с ней в Минске, размениваться по мелочам не стали и заказали 2.08. Это абсолютный рекорд России и повторение мирового рекорда в помещении шведки Кайсы Берквист (2006 год). Вторая и третья попытки у Марии были очень хороши, но пока время для побития рекордов не пришло, ведь впереди целый сезон.

Второй в Минске стала украинка Катерина Табашник с результатом 1.92, а третьей — хозяйка соревнований Мария Жодик — 1.87. Основной соперницей Марии Ласицкене в Минске должна была стать серебряный призер мирового первенства Юлия Левченко, но украинка снялась незадолго до начала турнира.

После старта двукратная чемпионка мира призналась Rusathletics.com, что это Геннадий Габрилян сказал ей поставить 2.08. "А я с тренером никогда не спорю, - смеется Мария. Я послушная ученица, что мне тренер говорит, то я и делаю без лишних вопросов. Чувствую я себя отлично и два метра в декабре это очень хорошо. Значит мы идем в правильном направлении, дальше продолжаем двигаться так же. В целом мне старт очень понравился, я впервые прыгала в торговом центре и энергетика здесь просто зашкаливает. Люди так болели за нас, так поддерживали. Я очень довольна, что приехала в Минск".

Следующие старты у Марии Ласицкене запланированы на январь.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.16155.htm
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх