Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стадион ЧМ-2018 по футболу "Мордовия-Арена" должен быть сдан в декабре 2017 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Готовность стадиона &quot;Мордовия-Арена&quot;, строящегося в Саранске к чемпионату мира 2018 года по футболу, составляет 63%, он должен быть сдан в декабре 2017 года.</p>

4:4723.12.2016

Готовность стадиона "Мордовия-Арена", строящегося в Саранске к чемпионату мира 2018 года по футболу, составляет 63%, он должен быть сдан в декабре 2017 года. Об этом в четверг доложил глава республики Мордовия Владимир Волков вице-премьеру правительства РФ Виталию Мутко на заседании координационного совета по подготовке к ЧМ-2018.

"Сегодня готовность главного стадиона Саранска к чемпионату мира составляет 63%. Он должен быть сдан в декабре 2017 года. Активизировалось строительство пассажирского терминала аэропорта. Строятся гостиницы, дорожная сеть и другие объекты", - доложил Волков.

Вице-премьер отметил эффективную работу республики по подготовке к чемпионату.

"Сейчас ряд работ - по временным сооружениям, монолиту и сваям - завершен на 100%. Почти вполовину выполнен монтаж внутренних инженерных систем, продолжаются работы по реконструкции тренировочных площадок. Например, на тренировочной площадке на стадионе футбольного клуба "Мордовия" уже установлены четыре световые мачты, идет монтаж металлоконструкций разминочной зоны. Все три тренировочные площадки должны быть сданы в августе 2017 года", - рассказал ТАСС генеральный директор АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года" Алексей Плешачков, комментируя итоги сегодняшнего заседания координационного совета.

Стадион "Мордовия-Арена" рассчитан на 44 149 мест в период чемпионата мира. В режиме "Наследия" часть трибун третьего яруса, выполненных из металлоконструкций, будет разобрана, и стадион превратится в современный семейный спортивно-досуговый комплекс, рассчитанный на 30 000 мест.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Саранск примет четыре матча группового этапа турнира.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх