Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Алёна Косторная выиграла этап Гран-при в Японии, Алина Загитова - третья (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отметим, что все три призёра японского этапа, а также россиянки Анна Щербакова и Александра Трусова и американка Брэди Теннел выступят в финале Гран-при в Турине.</p>

13:3023.11.2019

Российская фигуристка Алёна Косторная стала победительницей шестого этапа Гран-при в японском Саппоро.

В произвольной программе Косторная исполнила два тройных акселя, однако сольный с помаркой на приземлении. В короткой программе 16-летняя россиянка установила мировой рекорд.

Второе место заняла японка Рика Кихира. Она также выполнила два тройных акселя, однако не стала прыгать четверной сальхов, который был заявлен в её произвольной программе.

Тройку лучших замкнула олимпийская чемпионка Алина Загитова, показавшая лучший в сезоне прокат своей произвольной программы.

Отметим, что все три призёра японского этапа, а также россиянки Анна Щербакова и Александра Трусова и американка Брэди Теннел выступят в финале Гран-при в Турине.

Софья Самодурова, несмотря на чистый прокат, вновь получила низкие оценки за компоненты и заняла итоговое шестое место.

Фигурное катание. Этап Гран-при в Японии

Женщины

1. Алена Косторная (Россия) — 240,00

2. Рика Кихира (Япония) — 231,84

3. Алина Загитова (Россия) — 217,99…

6. Софья Самодурова (Россия) — 183,27

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Алексей | 14:24, суббота, 23 ноября 2019 г. |
Сегодня Алена набрала в сумме 240.00 и была в шаге от побития мирового рекорда Трусовой в сумме, установленного недавно в Канаде, а это 241.02 балла. Алена не совсем чисто выполнила один тройной аксель, и получила за него минус 3.20 балла. Если бы она его выполнила чисто, то получила бы за него наоборот плюс от 1 до 2 баллов, тогда бы ее сумма была бы на 4-5 баллов выше, где-то 244-245 баллов, и это был бы новый мировой рекорд в сумме.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх