Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня пройдут матчи пятого тура группового этапа Лиги Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи пятого тура предварительного этапа футбольной Лиги Европы пройдут в четверг. За тур до финиша групповой стадии в 1/16 финала могут выйти &quot;Арсенал&quot;, &quot;Милан&quot;, &quot;Аталанта&quot;, &quot;Вильярреал&quot;, &quot;Лион&quot; и &quot;Ницца&quot;.</p>

6:2923.11.2017

Матчи пятого тура предварительного этапа футбольной Лиги Европы пройдут в четверг. За тур до финиша групповой стадии в 1/16 финала могут выйти английский "Арсенал", итальянские "Милан" и "Аталанта", испанский "Вильярреал", французские "Лион" и "Ницца".

В группе Н уверенно лидирует английский "Арсенал" (10 очков), которому достаточно сыграть вничью в гостевом матче с немецким "Кельном", чтобы гарантировать себе выход в плей- офф. "Кельн" крайне неудачно проводит чемпионат Германии, набрав в 12 матчах всего два очка, однако в Лиге Европы у команды в активе три балла, и они еще могут вмешаться в борьбу за второе место.

Впрочем, лучшие шансы пробиться в плей-офф у белорусского БАТЭ (4 очка) и сербской "Црвены Звезды" (5), которые сыграют между собой в Борисове. Белградский клуб может вслед за "Арсеналом" отправиться в плей-офф - в случае собственной победы и потери очков "Кельном".

Матчи в группе Н стартуют в четверг в 21:00 мск. В это же время в группе G чешская "Виктория" из Пльзеня (6 очков) сыграет с румынской "Стяуа" (10), тогда как швейцарский "Лугано" (3) примет израильский "Хапоэль" из Тель-Авива (4). "Стяуа" уже вышла в плей-офф и может обеспечить себе первое место в группе, тогда как победитель матча в Лугано получит хорошие шансы на вторую путевку.

Лишь три очка разделяют участников группы J, где все четыре команды претендуют на путевку в 1/16 финала. Испанский "Атлетик" из Бильбао (5 очков) принимает немецкую "Герту" (4), тогда как шведский "Эстерсунд" (7) встречается с бронзовым призером чемпионата Украины "Зарей" (6). "Заря" уже добилась в Лиге Европы гостевой победы - над "Атлетиком" (1:0), однако шведскому клубу подопечные Юрия Вернидуба проиграли во Львове со счетом 0:2.

В группе К итальянский "Лацио", одержав четыре победы, уже гарантировал себе первое место, за вторую же путевку ведут борьбу французская "Ницца" (6 очков) и бельгийский "Зюлте-Варегем" (4), которые встречаются между собой в городе на Лазурном побережье. Победа "Ниццы" выведет ее в плей-офф, лишив группу всех интриг в заключительном туре 7 декабря. В группе I в четверг сыграют австрийский "Зальцбург" (8 очков) и португальская "Витория" из Гимарайнша (4), а также турецкий "Коньяспор" (4) и французский "Марсель" (6).

Черышева ждет плей-офф

В группе А в 19:00 мск сыграют лидеры - казахстанская "Астана" (7 очков) и испанский "Вильярреал" (8). Испанские гости в случае победы гарантируют себе выход в 1/16 финала. "Вильярреал", в составе которого выступает российский форвард Денис Черышев, под руководством нового тренера Хави Кальехи пока не проиграл ни одного матча. В случае собственной победы может выйти в 1/16 финала и "Астана" - если в другом матче группы чешская "Славия" (5 очков) не сумеет в гостях обыграть израильский "Маккаби" из Тель- Авива (1).

В остальных группах матчи четверга пройдут в 23:05 мск. Вторая путевка в плей-офф может быть разыграна в четверг в группе В, где киевское "Динамо" уже гарантировало себе участие в плей-офф. На второе место претендуют сразу три клуба, среди которых - сербский "Партизан" (5 очков) и швейцарский "Янг Бойз" (3), которые встречаются между собой в Белграде. Победа хозяев выведет их в плей-офф.

"Динамо" сыграет в албанском Эльбасане с клубом "Скендебреу" (2 очка). По словам белорусского наставника киевлян Александра Хацкевича, задача на данном этапе - занять первое место в группе. Эту задачу можно решить, победив албанский клуб, либо дождаться осечки "Партизана".

Многое могут прояснить матчи четверга в группе С. Болгарский "Лудогорец" (8 очков) принимает турецкий "Истанбул Башакшехир", тогда как португальская "Брага" (7) примет немецкий "Хоффенхайм" (4). Победы хозяев выведут их в плей-офф, гарантируют "Лудогорцу" и "Браге" место в 1/16 финала и ничьи в обоих матчах.

В группе D итальянский "Милан", который осенью с каждым матчем играет все хуже и хуже, принимает австрийскую "Аустрию" из Вены. Миланцы набрали восемь очков и занимают первое место, однако в последних матчах дважды сыграли вничью с греческим клубом АЕК (0:0). АЕК (6 очков) принимает хорватскую "Риеку" (3), и здесь победа хозяев гарантируют им выход в плей-офф.

В группе Е могут де-юре оформить путевки в 1/16 финала итальянская "Аталанта" и французский "Лион", которые набрали по восемь очков. Лионцы принимают кипрский "Аполлон" (3 очка), "Аталанта" же приехала в Ливерпуль в гости к провалившему турнир "Эвертону" (1). Киприоты сохраняют теоретические шансы опередить кого-нибудь из лидеров, однако в случае, если "Аполлон" не сумеет выиграть в Лионе на стадионе, где пройдет финал нынешней Лиги Европы, лицензии в плей-офф останутся за "Лионом" и "Аталантой".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх