Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты партий шестого тура этапа Гран-при по шахматам в Пальма-де-Мальорке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Француз Максим Вашье-Лаграв и индийский шахматист Пентала Харикришна сыграли вничью в партии шестого тура этапа Гран-при по шахматам в Испании.</p>

5:0623.11.2017

Француз Максим Вашье-Лаграв и индийский шахматист Пентала Харикришна сыграли вничью в партии шестого тура этапа Гран-при по шахматам в испанской Пальма-де-Мальорке.

Также вничью завершились партии между армянином Левоном Ароняном и россиянином Петром Свидлером, японцем Хикару Накамурой и китайцем Дин Лижэнем, голландцем Анишем Гири и россиянином Дмитрием Яковенко, китайцем Ли Чао и украинцем Павлом Эльяновым, норвежцем Йоном Людвигом Хаммером и испанцем Франсиско Вальехо.

Россиянин Евгений Томашевский победил азербайджанца Теймура Раджабова, венгр Рихард Раппорт - россиянина Александра Рязанцева, россиянин Эрнесто Инаркиев - израильтянина Бориса Гельфанда.

Аронян лидирует после шести туров с 4 очками. Далее идут Вашье-Лаграв, Накамура, Лижэнь, Свидлер, Яковенко, Харикришна, Раппорт, Томашевский (все - по 3,5), Инаркиев, Гири (оба - по 3), Эльянов, Ли Чао, Рязанцев, Раджабов, Вальехо (все - по 2,5), Хаммер (2) и Гельфанд (1,5).

По итогам Гран-при определятся два участника турнира претендентов, куда уже отобрались выступавший в прошлом матче за шахматную корону россиянин Сергей Карякин, победитель Кубка мира Аронян и его финалист Дин Лижэнь, россиянин Владимир Крамник, получивший специальное приглашение от организаторов. В общем зачете Гран-при лидирует азербайджанец Шахрияр Мамедьяров (340 очков), второе место занимает россиянин Александр Грищук (336,4). Оба шахматиста не принимают участия в заключительном этапе Гран-при. Из участников испанского этапа на попадание на турнир претендентов могут рассчитывать Раджабов, занимающий третье место в общем зачете, и Вашье-Лаграв (5), для этого им необходимо занять одно из двух первых мест.

Этап Гран-при состоит из девяти туров и завершится 25 ноября.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх