Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко считает неадекватными критерии восстановления ПКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко считает неадекватными критерии восстановления Паралимпийского комитета России, представленные Международным паралимпийским комитетом.</p>

12:5023.11.2016

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко считает неадекватными критерии восстановления Паралимпийского комитета России, представленные Международным паралимпийским комитетом.

Критерии восстановления были опубликованы в понедельник. ПКР обязан, в частности, выплатить по €250 тысяч за каждый год отстранения, а после восстановления членства в IPC еще по €125 тысяч ежегодно в течение трех лет. Кроме того, список критериев содержит требование исключить из руководящих органов ПКР представителей государственной власти.

"Сложно здесь что-то сказать, я так понимаю, что ПКР будет встречаться с IPC, обсуждать критерии, - заметил Мутко. - Требования действительно неадекватные, нет каких- то конкретных, адекватных претензий к сегодняшней работе нашего паралимпийского комитета, речь идет о каких-то нарушениях, которые якобы когда-то были. Вообще, на сегодняшний день непонятно, в чем вина паралимпийского комитета. Требования IPC созвучны с требованиями к Всероссийской федерации легкой атлетики. Это попытка затянуть нас в длительный процесс восстановления. Все это, конечно, вне рамок права, здравого смысла. Но сейчас, к сожалению, такая ситуация в мировом спорте".

По словам Мутко, Международный паралимпийский комитет, предъявив такие критерии восстановления для ПКР, занял неконструктивную позицию.

"Международный паралимпийский комитет ведет себя в данной ситуации не как серьезная общественная организация. Чиновники IPC считают, что над ними нет никого, выше только их совесть. Что значит, государства не должно быть в управлении? Паралимпийское движение в мире без поддержки государства вообще ничего не делает, - добавил вице- премьер. - Как бы сложно ни было, в данной ситуации надо анализировать эти критерии, составить план и работать. Конечно, финансовые запросы чрезмерны, я бы даже назвал их поборами. Откуда у паралимпийского движения столько денег? Требования должны быть для всех одинаковы".

IPC 7 августа приостановил членство ПКР, что стало причиной недопуска всех российских спортсменов до Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3805951
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх