Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анастасию Нифонтову из-за мельдония отстранили от участия в ралли-марафоне "Дакар-2017"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова отстранена от участия в ралли-марафоне &quot;Дакар&quot; 2017 года из-за того, что в ее допинг-пробе нашли следы запрещенного препарата мельдония.</p>

17:4723.11.2016

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова отстранена от участия в ралли-марафоне "Дакар" 2017 года из-за того, что в ее допинг-пробе нашли следы запрещенного препарата мельдония. Об этом сообщается на сайте Международной мотоциклетной федерации (FIM).

Такой вердикт организация вынесла по итогам доклада лаборатории в Кельне, аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Пробу взяли у россиянки 3 октября на "Ралли Марокко". По результатам теста было принято решение о приостановлении лицензии Нифонтовой.

У россиянки есть шансы оспорить вердикт. Для этого она должна потребовать вскрытия пробы Б.

В 2017 году "Дакар" пройдет со 2 по 14 января в Парагвае, Аргентине и Боливии.

С начала марта в употреблении мельдония были уличены несколько десятков россиян, включая теннисистку Марию Шарапову, пловчиху Юлию Ефимову и боксера Александра Поветкина. Позже со многих из них сняли обвинения.

Мельдоний был внесен в список запрещенных препаратов 1 января 2016 года. В апреле WADA сообщило, что содержание менее одного микрограмма этого вещества в допинг-пробе спортсмена, сданной до марта этого года, является допустимым показателем.

Фото: Nifontova.com

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх