Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карелин: Хасан Бароев должен оспорить в суде лишение серебра ОИ-2008 за допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион 2004 года по греко-римской борьбе Хасан Бароев обязан обратиться в суд в связи с решением Международного олимпийского комитета лишить его серебряной медали Игр в Пекине.</p>

11:3023.11.2016

Олимпийский чемпион 2004 года по греко-римской борьбе Хасан Бароев обязан обратиться в суд в связи с решением Международного олимпийского комитета лишить его серебряной медали Игр в Пекине.

Такое мнение высказал трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

В четверг МОК опубликовал официальное заявление о том, что Бароев лишен серебра Игр 2008 года в Пекине из-за употребления им туринабола, входящего в список запрещенных препаратов.

"Нельзя соглашаться с этим и принимать - на нас начинают лить уже все подряд, - сказал Карелин. - Я считаю, Хасану нужно воспользоваться возможностью защиты - не тот случай, когда нужно манерничать. Нужно приглашать сильных адвокатов, специализирующихся на таких делах, и защищать правдивость своей серебряной медали. И хочу отметить, что пробы были вскрыты без присутствия Бароева или хотя бы его представителя".

Карелин подчеркнул, что решение сложившейся ситуации дело не только Бароева, но и всей Федерации спортивной борьбы России.

Он отметил, что ему непонятно, почему вопросы к Бароеву возникли спустя восемь лет после Игр.

"Нужно защищаться, пусть сторона обвинения предоставляет аргументы, пусть расскажет, где и какие пробы скрывали, почему столько времени молчали. Ведь на тот период вопросов не было, а сейчас что - по вновь открывшимся обстоятельствам появились? Мне понятно, почему такие вещи происходят - тенденциозная и грязная компания".
Источник новости: http://tass.ru/sport/3793540
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх