Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент России посетил чемпионат мира по самбо в Питере, вручив несколько золотых медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719" target="_blank">Владимир Путин</a> посетил чемпионат мира по самбо в Петербурге и лично наградил золотыми медалями победителей в весе от 70 до 100 килограммов, пожелав спортсменам побед без травм, а зрителям - ярких впечатлений.</p>

9:4323.11.2013

Президент России Владимир Путин посетил чемпионат мира по самбо в Петербурге и лично наградил золотыми медалями победителей в весе от 70 до 100 килограммов, пожелав спортсменам побед без травм, а зрителям - ярких впечатлений.

Глава государства является мастером спорта по самбо и заслуженным тренером России по самбо. На чемпионате мира он посмотрел борьбу женщин в весовой категории до 72 килограммов, где победительницей стала украинка Татьяна Савенко, и понаблюдал за самбистами в весе до 100 килограммов, среди которых победу одержал спортсмен из Казахстана Павел Лысенко.

Президент также вручил золотую награду победителю в весе до 100 килограммов россиянину Арсену Ханджяну. После награждения Путин поздравил любителей боевых искусств с открытием чемпионата мира по самбо, проходящего в Санкт-Петербурге с 21 по 25 ноября.

"Очень приятно, что вид спорта, который зародился у нас в стране, так развивается и развивается активно. В этом году исполняется 75 лет самбо, и так совпало, что на чемпионате мира выступают представители 75 стран", - цитирует президента агентство "Р-Спорт".

Он подчеркнул, что для этого вида спорта характерны не только мужество и сила, но и уважение к партнеру.

"Я хочу пожелать всем любителям самбо, всем участникам соревнований, спортсменам, нашим гостям ярких впечатлений. Очень хочу надеяться, что всем удастся избежать травм", - сказал президент, напомнив, что в спорте побеждает сильнейший.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:19 22.11.2013

Российская самбистка Яна Костенко вышла в полуфинал чемпионата мира, победив представительницу Украины Алену СайкоСледующей соперницей россиянки будет представительница Грузии Шорена Шарадзе.

15:45 22.11.2013

Российская самбистка Ольга Захарцова пробилась в полуфинал чемпионата мира в весовой категории до 72 килограммов, победив представительницу Монголии Ценаюш Наранжаргал.

14:44 22.11.2013

Россиянин Игорь Беглеров пробился в полуфинал проходящего в Санкт-Петербурге чемпионата мира по самбо в весовой категории до 52 килограммов. Беглеров в четвертьфинале турнира одержал досрочную победу болевым приемом над представителем Японии Кото Ямомотой.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх