Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Хрюнов: Решение о дальнейшей карьере - это личное дело самого Александра Поветкина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее 39-летний российский боксер проиграл британцу Энтони Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде</p>

14:4523.09.2018

Российский боксер Александр Поветкин сам должен принять решение о дальнейшей карьере после поражения в бою против британца Энтони Джошуа, считат промоутер и организатор боксерских боев Владимир Хрюнов.

Бой 39-летнего Поветкина и 28-летнего Джошуа прошел в Лондоне на стадионе "Уэмбли". На кону боя стояли титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой "супер"), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Поединок завершился поражением российского боксера техническим нокаутом в седьмом раунде.

"Давайте посмотрим на исход боя как на спортивный результат и на то место, которое занимает Александр Поветкин в российском спорте и истории бокса. Это великий спортсмен, огромного масштаба личность, он выиграл в этом виде спорта все, что только возможно. Вчера, к сожалению, не получилось выиграть, но Александр - это тот человек, который на протяжении 20 лет мотивировал заниматься боксом и спортом вообще, это человек, который всегда нес знамя российского государства, сражался во всех своих боях", - заявил Хрюнов.

"Получилось так, что команда Джошуа лучше подготовилась к поединку, я удручен таким результатом, но скажу одно - пройдет какое-то время, и все забудут результат одного боя и все будут всегда гордиться Александром Поветкиным. Он дошел в своей карьере до той точки, когда снова боролся за титулы, не вышло, но ничего страшного. Не хочу сейчас говорить насчет его дальнейшей карьеры, думаю, что это личное дело самого Александра. Сейчас пройдет какое-то время, решение он примет сам", - заключил собеседник агентства.

В активе 28-летнего Джошуа теперь 22 победы (21 нокаутом), ни одного поражения. В послужном списке Поветкина - 34 победы (24 нокаутом), 2 поражения.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5594853
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх