Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Южный торжественно завершил карьеру в теннисе

58 - Внутреняя страница новости

<p>22 сентября на St Petersburg Open 2018 прошел День Михаила Южного.</p>

15:1023.09.2018

22 сентября на St Petersburg Open 2018 прошел День Михаила Южного. Утром именитый теннисист провел в легкоатлетическом манеже на корте № 1 мастер-класс вместе со своим тренером Борисом Собкиным, тренером сборной России Игорем Куницыным и ее игроком Евгением Донским. По завершении мастер-класса никто не ушел без заветного автографа и общей фотографии.

Но организаторы St. Petersburg Open не могли отпустить Михаила без официальной церемонии чествования. В ней приняли участие Александр Медведев, заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром", и генеральный директор турнира St. Petersburg Open, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, супервайзер ATP Томас Карлберг и Наталия Камельзон, генеральный директор "Формула ТХ", исполнительный директор турнира St. Petersburg Open. С теплыми словами в адрес легендарного игрока обратились Медведев и Карлберг, который вручил Южному памятный подарок – помещенную в рамку иллюстрацию с ключевыми достижениями, которых добился Михаил. На корт вышел и Борис Львович Собкин, который 25 лет был тренером Южного. Он поблагодарил зрителей, которые остались после полуфинальных встреч на торжественную церемонию и признался, что, начиная в 1993 году работать с Михаилом, он и "мечтать не мог, что будет свидетелем столь великолепной торжественной церемонии".

В своей ответной эмоциональной речи Михаил, начал со слов благодарности родителям и брату, которые привели его в теннис, и с трудом сдержал слезы. Своевременную паузу обеспечили вышедшие на корт барабанщицы и "Куколки тенниса". После их выступления Михаил собрался с мыслью, поблагодарил своих болельщиков, семью, супругу Юлию, всех организаторов турнира, своего доктора Блюма, психолога Вадима Гущина, Бориса Собкина и первого тренера Анатолия Абашкина. Михаил завершил свою речь традиционным военным приветствием и ставшими уже привычными для поклонников его разностороннего таланта стихами:

"Закрывается страница,
И ночами мне не спится.
Будто все как на экране:
Слезы папины и мамы.
Я к истокам возвратился,
Будто заново родился.
"Дружба", теннис и каток,
Брата старшего пинок.
Ну а дальше без пинка
На Ширяевку с утра.
Собираем мы мячи,
Борис Львович, нас учи.
Команда сильная была,
Меня в десятку привела.
Теперь сильней команда стала,
С годами многое узнала.
Судьба такая, да-да-да,
Играть почти до сорока.
Ну вот и время говорит,
Пора страницу обновить.
С женою часто буду я,
Растут два сына-сорванца.
И с оптимизмом я смотрю
На будущую жизнь свою".

Источник новости: spbopen.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх