Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу двумя матчами откроется программа 11-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Химках и Москве пройдут в субботу в 11-м туре чемпионата России по футболу. В столичном дерби сыграют &quot;Динамо&quot; и ЦСКА, а чемпион страны &quot;Спартак&quot; примет махачкалинский &quot;Анжи&quot;.</p>

2:4723.09.2017

Два матча в Химках и Москве пройдут в субботу в 11-м туре чемпионата России по футболу. В столичном дерби сыграют "Динамо" и ЦСКА, а чемпион страны "Спартак" примет махачкалинский "Анжи".

Вернувшееся в премьер-лигу спустя год "Динамо" попало в затяжной игровой кризис, опустившись на 12-е место в таблице и не выигрывая на протяжении четырех матчей. Бело-голубые не могут забить уже в трех матчах чемпионата, клуб не сумел поразить даже ворота клуба второго дивизиона "Спартак" из Нальчика (0:0), уступив в серии пенальти во встрече Кубка страны.

Неделю назад динамовцы потеряли из-за травмы до конца года своего лучшего бомбардира Кирилла Панченко, который не сможет сыграть против бывшего клуба ЦСКА. В случае очередной неудачи команда Юрия Калитвинцева может опуститься в зону вылета - успешного возвращения в элиту у "Динамо" пока не получается.

Армейцы по итогам тура могут подняться на второе место - победа в дерби позволит команде Виктора Гончаренко опередить "Краснодар" и "Локомотив", которые свои матчи проведут в воскресенье. ЦСКА в среду также провел неудачный кубковый матч, проиграв в дополнительное время курскому "Авангарду" (0:1). При этом большинство лидеров ЦСКА в Курск не ездили, получив отдых.

Матч против "Динамо" пропустит дисквалифицированный Александр Головин. Встреча начнется в 16:30 мск на "Арене-Химки", главным арбитром назначен Алексей Николаев из Москвы. В сезоне-2015/16 "Динамо" дважды проиграло ЦСКА - 0:2, 0:1.

Каррера нашел причину ошибок и взял вину на себя

"Спартак", в отличие от земляков, борьбу за Кубок России продолжил, уверенно обыграв в Краснодаре местную "Кубань" - 2:0. Однако после упущенных в концовках матчей побед с "Марибором" (1:1) и "Тосно" (2:2) спартаковцы нуждались в успехе, чтобы вернуть себе уверенность и доказать, что никакого конфликта между командой и главным тренером Массимо Каррерой нет. В Краснодаре дважды забил Квинси Промес, который на бровке получал поздравления от тренера, и матч с "Кубанью" вернул болельщикам "Спартака" надежду на возвращение прошлогодней чемпионской игры.

Накануне игры с "Анжи" Каррера подчеркнул, что в последних неудачах команды виноват только он. "Я всегда защищал игроков и буду их защищать", - отметил тренер "Спартака". По словам Карреры, он понял, почему его команда стала часто пропускать в последние минуты игры, и постарался объяснить это игрокам.

Итальянец подтвердил, что иногда бывает нелегко находить мотивацию на все матчи. Это может стать проблемой и во встрече с "Анжи", учитывая, что уже во вторник "Спартаку" предстоит домашняя игра Лиги чемпионов с английским "Ливерпулем".

В чемпионате "Спартак" опустился уже на восьмое место, имея отрицательную разность забитых и пропущенных мячей, причем больше чемпиона пропустил лишь его ближайший соперник - "Анжи". Отставка Александра Григоряна махачкалинцам не помогла: под руководством Вадима Скрипченко "Анжи" потерпел два разгромных поражения - от "Рубина" (0:6) и "Краснодара" (1:5), опустившись на последнее место. На кубковую игру во Владивосток с "Лучом-Энергией" Скрипченко взял резервистов и снова проиграл - 0:2.

Матч "Спартак" - "Анжи" пройдет на "Открытие-Арене", начало - 19:00 мск. Главным арбитром назначен Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова. Из-за травм не сыграют капитан "Спартака" Денис Глушаков, который продлил контракт с клубом, Квинси Промес, Зе Луиш и Педро Роша.

11-й тур продолжится в воскресенье, когда сыграют "Урал" - "Тосно", "Ростов" - "Локомотив", "Уфа" - "Арсенал" и "Краснодар" - "Зенит". В понедельник встречаются "Амкар" и "СКА-Хабаровск", "Ахмат" и "Рубин". После 10 туров лидирует "Зенит" - 24 очка. 21 очко набрал "Краснодар", 20 - "Локомотив".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх