Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава НОК Франции: Если ОИ-2018 состоятся, то я не могу представить, что Франции там не будет

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг министр спорта Франции Лора Флессель заявила, что сборная страны не поедет в Корею, если безопасность спортсменов не будет гарантирована.</p>

16:1523.09.2017

Глава Национального олимпийского комитета Франции Дени Масселья заявил, что представить себе не может ситуации, при которой сборная Франции будет отсутствовать на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

В четверг министр спорта Франции Лора Флессель заявила, что сборная страны не поедет в Корею, если безопасность спортсменов не будет гарантирована. Кроме того, глава НОК Австрии Карл Штосс выразил мнение, что австрийские спортсмены не поедут на предстоящую Олимпиаду, если рост напряженности на Корейском полуострове из-за активного развития КНДР своей ракетно-ядерной программы продолжится.

"Если Игры состоятся, то я не могу себе представить, что Франции там не будет. Если игры состоятся, то это значит, что МОК уверен в соблюдении всех условий безопасности. Это крупнейшая спортивная организация, контролирующая крупнейшее спортивное событие в мире. Мы не должны в ней сомневаться. Давайте не будем забывать, что нам самим предстоит провести Игры в 2024 году", - цитирует главу НОК Франции Рейтер.

КНДР в начале сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Также в последнее время КНДР провела несколько испытаний баллистических ракет, перелетевших территорию Японии. Пхенчхан, в котором с 9 по 25 февраля пройдут Игры, находится в 80 километрах от границы с КНДР.

Ранее глава МОК Томас Бах заявил, что нет никакой угрозы безопасности на Играх-2018 из-за напряженности между КНДР и некоторыми другими странами.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх