Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Южный: Такой матч я мог провести только в Петербурге!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победитель St. Petersburg Open-2004 Михаил Южный не позволил защитить титул победителю турнира-2015 канадскому теннисисту Милошу Раоничу.</p>

10:2023.09.2016

Победитель St. Petersburg Open-2004 Михаил Южный не позволил защитить титул победителю турнира-2015 канадскому теннисисту Милошу Раоничу. Матч 2-го круга затянулся на 2,5 часа. Южный был в двух мячах от поражения, уступив первый сет и проигрывая на тай-брейке второй партии со счетом 1:5. Однако, вдохновляемый поддержкой трибун, он сначала сравнял счет по сетам, а затем и дожал вторую ракетку турнира в решающей партии – 2:6, 7:6 (8:6), 6:4.

"У меня были шансы во втором сете, но я ими не воспользовался, - оценил свою игру на послематчевой пресс-конференции Раонич. - Вообще, когда ты помогаешь сопернику обрести уверенность, это очень опасно. Я слишком разозлился на себя из-за упущенных возможностей. Ведь шансы были: два раза подавал на матч, вёл 5:1 на тай-брейке. Надо отдать должное сопернику, он смог вытащить этот матч и отобрал у меня победу. Вместо сувенира я хотел увезти из Санкт-Петербурга главный трофей турнира, но теперь придется заняться шопингом".

"Когда выигрываешь такие матчи, нельзя говорить о том, сыграл ли я хорошо или плохо в том или ином эпизоде матча. Просто все дело в том, что такой матч я мог провести только в Петербурге! Все что ни ударял, все попадало в корт. Наверное, моя победа была предрешена – других объяснений у меня нет, - не скрывал своей радости Южный, оставшийся последним из россиян в одиночной сетке турнира. - Я долго не мог приноровиться к его подаче. Но потом приспособился, нашел нужную точку на приеме. А когда ты начинаешь хорошо принимать и возвращать мяч в корт, соперник начинает немного дергаться и хуже подавать. Во втором сете стало полегче принимать, я поймал ритм. А когда уже стал входить в корт, появилось чуть больше времени на обводящие удары".

"Конечно, зрители мне помогали. В середине матча было очень тяжело психологически. К тому же я не чувствовал себя особо свежим после вчерашнего матча. Но при счете 5-4, когда сделал обратный брейк, я уже завелся, и публика тоже, стало интереснее", - добавил теннисист.

За выход в полуфинал Южный поспорит с Александром Зверевым из Германии.

"Два раза мы с ним играли, и оба раза я проиграл. Он показывает солидный теннис для своего возраста. Не зря стоит в топ-30 и, думаю, будет прогрессировать. Для меня главное – восстановиться, после сегодняшней игры в любом случае матч будет тяжелым", - поделился Южный ожиданиями от следующей игры.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх