Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Тихонов: Нынешний "Спартак" это команда Дмитрия Аленичева - он готовил клуб к сезону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Енисея&quot; <a href="http://infosport.ru/person/1640?fio=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%A2%D0%98%D0%A5%D0%9E%D0%9D%D0%9E%D0%92" target="_blank">Андрей Тихонов</a> после победы над ЦСКА (2:1) в 1/16 Кубка России по футболу рассказал, что был бы более счастлив, если красноярцы обыграли бы основной состав армейцев.</p>

5:3323.09.2016

Главный тренер красноярского "Енисея" Андрей Тихонов после победы над московским  ЦСКА (2:1) в 1/16 Кубка России по футболу  рассказал, что был бы более счастлив, если красноярцы обыграли бы основной состав армейцев, а также отметил, что нынешний "Спартак" — это все еще команда Дмитрия Аленичева.

— Прошла ночь после знаковой для вашей команды победы над ЦСКА. Сейчас осознаете — как вам это удалось сделать?

— Мы очень старались показывать тот футбол, который способен дать результат. Понятно, что ЦСКА играл не самым основным составом, но разве это наши проблемы? В футболе главное результат, но все равно от матча остался осадок — мы не реализовали очень много моментов. Могли сыграть лучше.

— Когда в последний раз в Красноярске собиралась такая болельщицкая аудитория (более 10 тыс зрителей)?

— На моей памяти — это впервые. Говорят, в прошлом сезоне на "Рубин" пришли 11 тысяч человек, сейчас — пятнадцать. Если стадион не был частично закрыт, был бы полным. Огромная поддержка болельщиков способствовала настрою и удачному исходу.

— После матча вы пообещали отметить победу пивом. Сдержали слово?

— Да, выпил несколько бокалов. Но это скорее для сна, чтобы снять стресс и заснуть нормально.

— Вам, как спартаковцу, обыграть ЦСКА вдвойне приятно?

— У меня нет антагонизма к различным командам, в том числе и к ЦСКА. Любая победа, независимо от соперника, приносит счастье и радость. Возможно, радости было бы еще больше, если бы обыграли основной состав ЦСКА.

— Один из гол в ворота ЦСКА забил принадлежащий армейцам защитник Никита Чернов. После игры было много шуток на эту тему?

— Никита красавец! Я вот в свое время столько раз выходил против "Спартака", но ни разу не смог отличиться. А он сумел, тем более что действительно принадлежит ЦСКА. Этот гол нам очень помог. Ну, а шутки в его адрес конечно были.

— Какие задачи стоят перед "Енисеем" в Кубке России и турнире ФНЛ?

— Задача — положительный результат в каждой игре. Есть желание вернуть болельщиков на трибуны. Матч с ЦСКА показал, что мы с этим потихонечку справляемся. Но задачи выйти в премьер-лигу у нас сейчас нет.

— За "Енисей" выступает ваш сын. Когда ждать его в матчах команды на постоянной основе?

— Ему пока 18 лет, потихоньку подтягиваем. На прошлой стадии Кубка в 1/32 финала против Барнаула он отыграл все 90 минут, отдал голевую передачу.

— В чем причины того, что ЦСКА и "Спартак" уступили командам из ФНЛ в Кубке?

— Проигравшие команды хотели отделаться малой кровью, выпустив футболистов, не всегда получающих игровую практику в основном составе.

— Сейчас много спорят о том, является ли "Спартак" командой Карреры или лидерство в РФПЛ заслуга в том числе уволенного недавно Аленичева?

— Думаю, это команда Димы Аленичева. Каррера добавил итальянской экспрессии и эмоциональности. Ребята стали вести себя немного иначе внутри команды, они объединились. Но мы же понимаем, что собирал и готовил "Спартак" к сезону Аленичев.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх