Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Филатов: Цель российских шахматисток на чемпионате мира - только первое место

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир стартует в Ханты-Мансийске 3 ноября и продлится до 23 ноября.</p>

15:1023.08.2018

Задача российских шахматисток на чемпионате мира по нокаут-системе - занять первое место, заявил президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов.

На сайте Международной шахматной федерации ранее появилась информация о том, что в турнире примут участие 10 россиянок - Валентина Гунина, Ольга Гиря, Александра Костенюк, Анастасия Боднарук, Александра Горячкина, Алиса Галлямова, Екатерина Лагно, Марина Нечаева, Наталья Погонина и Алина Кашлинская. Турнир стартует в Ханты-Мансийске 3 ноября и продлится до 23 ноября.

"Такое большое количество российских участниц говорит о признании шахматной школы России, - сказал Филатов. - И каждая из наших девушек может претендовать на победу. В женских шахматах трудно что-то предсказывать, но мы рассчитываем только на первое место".

"Шансы есть у всех, но повыше все-таки у Валентины Гуниной. Александры Костенюк, Натальи Погониной, - добавил собеседник агентства. - Все могут выстрелить. А если говорить о конкурентах, то это в первую очередь шахматистки из Украины и Китая".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх