Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Набсовет РУСАДА 28 августа может утвердить состав комитета по терапевтическим исключениям

58 - Внутреняя страница новости

<p>Утверждение состава нового комитета входит в критерии восстановления РУСАДА.</p>

13:3023.08.2017

Наблюдательный совет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) на своем ближайшем заседании 28 августа может утвердить состав нового комитета РУСАДА по выдаче разрешений на терапевтическое использование спортсменами в случае необходимости лекарств из списка запрещенных препаратов. Как сообщил ТАСС член наблюдательного совета РУСАДА, руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков, этот вопрос будет рассмотрен, если у совета останется время после выборов нового генерального директора организации.

28 августа наблюдательный совет РУСАДА должен выбрать претендента на пост генерального директора организации из шести кандидатов. Как ранее сообщил ТАСС Хрычиков, он предполагает, что этот процесс будет длительным по времени.

"У нас есть и другие вопросы, которые было бы очень важно обсудить, - заметил Хрычиков. - Это и дорожная карта, которую опубликовало Всемирное антидопинговое агентство. Также нам нужно утвердить состав комитета по терапевтическому использованию. Может быть, и это мы обсудим".

"Но удастся ли нет это сделать, сложно сейчас говорить, потому что самое главное, что будет стоять на повестке дня, это выборы генерального директора РУСАДА. А все остальные вопросы будут рассматриваться по остаточному принципу", - резюмировал собеседник агентства.

РУСАДА уже отобрало квалифицированных кандидатов в комитет по выдаче разрешений на терапевтическое использование, все его члены должны будут также пройти профессиональную подготовку. Утверждение состава нового комитета является одним из оставшихся критериев восстановления РУСАДА.

Спортсмены для своего лечения могут применять необходимые лекарственные препараты, заранее получив разрешение на их терапевтическое использование от международной федерации или Комитета по терапевтическому использованию.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4500353
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх