Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шишкарев: Трефилов сделал все, чтобы единственные слёзы, которые лились, были слезами радости

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ФГР Сергей Шишкарев рассказал о семейных ценностях, о проделанной работе, олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро и золотом финале.</p>

6:5123.08.2016

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев рассказал о семейных ценностях, о проделанной работе, олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро и золотом финале.

"Сомнений в победе в финальном матче, лично у меня, честно, не возникало. Правильно говорят, что игра с Норвегией была досрочным финалом. Главным было справиться с эмоциями, куражом, чтобы не сваляться на индивидуальные действия в ущерб командному взаимодействию. И девчата наши - молодцы, показали великолепную командную работу. Это самое главное.

Мы одержали историческую победу. Российский гандбол на какое-то время перестали воспринимать как реальную силу. А теперь мы - олимпийские чемпионы, выиграв все матчи на турнире. Мы шли к этому результату, делали все, чтобы создать тёплую, творческую атмосферу, убрать сплетни, домыслы, интриги. Необходимо было идти вперёд, не оглядываясь на прошлые достижения и поражения, поставить новые цели и стремиться к ним.

Победа в Рио - это, безусловно, триумф Евгения Васильевича Трефилова. Он создал эту команду, правильно настроил ее, обеспечил нужный макроклимат в коллективе, сплотил его. И, конечно же, роль сыграла собственная, за предельная мотивация главного тренера. Он сделал все, чтобы единственные слёзы, которые лились, были слезами радости. Я ему чрезвычайно благодарен.

Также хочу сказать огромное спасибо Александру Жукову. Президент ОКР буквально сразу после матча позвонил и поздравил. Сказал: "Сегодня финал смотрели абсолютно все. За вас болела вся страна". И, действительно, люди не спали, переживали за нас. Тем ценнее и дороже эта победа", - приводит слова Шишкарева официальный сайт Олимпийского комитета России (ОКР).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх