Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS не пустил Россию на Паралимпиаду-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (IPS) от 7 августа 2016 г.</p>

13:4523.08.2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (IPS) от 7 августа 2016 г. Соответственно, CAS подтвердил, что членство ПКР в IPS временно приостановлено в связи с его предполагаемой неспособностью выполнять свои обязанности по соблюдению кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA). ПКР не может выставить команду для участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Процедура арбитражного слушания была ускорена по согласованию сторон. Расследование CAS показало, что IPS, руководствуясь рекомендациями WADA, не нарушил никаких процедурных правил и действовал строго в соответствии с законом.

Решение IPS последовало по результатам расследования комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, где отмечалось, что в 2012-2015 годах бесследно исчезли 35 положительных проб российских паралимпийцев. Никто из спортсменов, имена которых упоминались в докладе, не вошел в состав сборной на Паралимпиаду-2016.

Паралимпиада-2016 пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Лайв ставки в Винлайн
Новости спорта и букмекерских контор на сайте https://bettingcafe.ru/
Наверх