Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Семин: В первые 9 дней у "Локомотива" - ЦСКА, "Уфа" и "Спартак". Кто объяснит логику?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер чемпиона России московского &quot;Локомотива&quot; Юрий Семин поделился ожиданиями от предстоящего сезона в премьер-лиге.</p>

18:0523.07.2018

Главный тренер чемпиона России московского "Локомотива" Юрий Семин поделился ожиданиями от предстоящего сезона в премьер-лиге.

– "Локомотив" впервые за 14 лет вышел на элитный уровень вместе с "Зенитом", ЦСКА, "Спартаком". И выиграл у них и чемпионат, и Кубок. Теперь негоже отступать. Остаться в элите – так я формулирую задачу для себя. Но работы очень много.

– Довольны календарем и регламентом? В прошлом сезоне, скажем, возникла ситуация с невозможностью отменить ошибочное предупреждение. Человек пропустил матч ни за что. Бред же.

– Тренеров, к сожалению, не приглашают на обсуждение таких вопросов в премьер-лигу и РФС. А надо. Мы непосредственные участники, практики. У нас опыт и знания. Взять VAR. Весь мир двинулся в этом направлении, потому что система приносит пользу. Но предположу, что после ЧМ все потихоньку затихнет, и никто, кроме Сергея Галицкого, о VAR не вспомнит.

На мой взгляд, есть смысл перед сезоном собрать тренеров и узнать их мнение о календаре и регламенте. Вот скажите, по какому принципу составлялось расписание матчей сезона? Если это система Бергера, то первая команда должна встречаться с последней, вторая с предпоследней и так далее. Смотрим первый тур. "Спартак" – "Оренбург". "Енисей" – "Зенит". "Крылья Советов" – ЦСКА. Все соответствует. И вдруг – "Локомотив" – "Уфа". Чемпион – с шестой командой прошлого сезона, участницей еврокубков.

То есть 27 июля мы бьемся с армейцами за Суперкубок, через два дня на третий – "Уфа", во втором туре – "Спартак". И все это за девять дней на старте сезона. В чем тут острая необходимость? Почему нельзя было провести Суперкубок 26 числа? По какому принципу производился посев в календаре? Пусть кто-нибудь вразумительно это объяснит, потому что понимания нет. На носу Лига чемпионов – и такие стрессовые нагрузки. Разве не от нее надо танцевать в календаре, если есть возможность облегчить жизнь нашим еврокубковым командам? Это ведь обязательно скажется потом либо на результате, либо на физическом состоянии игроков. Да и очковая копилка УЕФА, если на то пошло, работает на все российские клубы.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх