Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Российские синхронистки на ЧМ-2017 доказали, что при любом названии они лучшие в мире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России на чемпионате мира по водным видам спорта доказала всем, что как бы ни назывался вид спорта - синхронное или артистическое плавание, равным в мире ей нет, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.</p>

9:1723.07.2017

Сборная России на чемпионате мира по водным видам спорта доказала всем, что как бы ни назывался вид спорта - синхронное или артистическое плавание, равным в мире ей нет. Таким мнением с ТАСС поделился министр спорта РФ Павел Колобков.

Российская команда по синхронному плаванию завоевала на чемпионате мира в Будапеште семь золотых и одну серебряную медали.

"Наша сборная показала высокий класс, рад за девчонок, которые в обновленном составе после Олимпиады-2016 выступают ярче всех своих соперниц, - отметил Колобков. - Второй чемпионат подряд наш микст-дуэт показывает отличный результат. И, конечно, отмечу Свету Колесниченко, завоевавшую в Венгрии четыре золота. Зачем изменили название вида спорта, мне непонятно, но как бы его ни называли, россиянам по-прежнему равных в мире нет".

Колобков поблагодарил тренеров команды. "Спасибо Татьяне Николаевне [Покровской], Елене Данченко и Гане Максимовой за отличную работу в подготовке спортсменов, надеюсь, в ближайшее время поздравить всю сборную лично", - подчеркнул Колобков.

Синхронное плавание решением конгресса Международной федерации плавания (FINA) переименовано в артистическое. Голосование прошло на конгрессе организации в Будапеште.

Чемпионат мира завершится 30 июля.


 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх