Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нью-Йорке родился первый ребенок с вирусом Зика

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Нью-Йорке родился первый ребенок, пострадавший от вируса Зика. Об этом сообщил городской департамент здравоохранения в своем твиттере.</p>

14:0023.07.2016

В Нью-Йорке родился первый ребенок, пострадавший от вируса Зика. Об этом сообщил городской департамент здравоохранения в своем твиттере.

По данным американских властей, мать ребенка заразилась вирусом Зика после поездки в регион, где лихорадка активно распространяется. Подробных данных о ребенке и его матери врачи не предоставили.

Ранее в США сообщили о первом случае гибели пациента, у которого диагностировали вирус Зика. Он также заразился после поездки в регион, где активно распространяется лихорадка.

В конце мая более 150 специалистов в области общественного здравоохранения опубликовали публичное письмо, в котором заявили, что риск заражения от вируса Зика слишком высок для того, чтобы провести Олимпийские игры в Рио-де-Жанейробыло бы безопасно. В связи с этим ученые попросили организаторов перенести или отложить Игры. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), в свою очередь, оснований для переноса спортивного мероприятия не увидела.

Изначально ученые утверждали, что переносить вирус Зика могут только комары определенного вида, но позже в США зарегистрировали первый случай передачи лихорадки половым путем. В Бразилии также зафиксировали образцы вируса в слюне и моче. Большую опасность вирус Зика представляет для беременных женщин, поскольку инфекция может вызвать у плода микроцефалию. Научно связь вируса и этого явления пока не подтверждена.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх