Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ПКР не имеет отношения к исчезнувшим пробам российских паралимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийский комитет России не имеет отношения к пропавшим допинг-пробам, возможно, они исчезли в обход организации, заявил&nbsp;член Совета спортсменов Международного паралимпийского комитета, член исполкома Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.</p>

11:1023.07.2016

Паралимпийский комитет России не имеет отношения к пропавшим допинг-пробам, возможно, они исчезли в обход организации, заявил член Совета спортсменов Международного паралимпийского комитета, член исполкома Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля в Торонто (Канада) обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Согласно отчету, в период между 2012 и 2015 годами исчезли 35 положительных допинг-проб российских спортсменов-паралимпийцев. Международный паралимпийский комитет (IPC) в пятницу объявил, что открыл дело по рассмотрению возможности дисквалификации ПКР.

"В докладе Макларена нигде не упоминаются обвинения в сторону ПКР - есть только одна строчка, что исчезли 35 положительных проб. И сейчас в дополнительных пояснениях IPC просит изучить еще 19 проб на предмет подмены, информация о сомнениях в этом получена от комиссии Макларена по запросу IPC, - сказал Терентьев. - Я сейчас даже не готов сказать "да" или "нет" в вопросе о возможном отстранении российских спортсменов от Паралимпиады. Потому что по той информации, которая у меня есть, я бы сказал, что IPC не пойдет на такой шаг. Но если у них есть еще какая-то информация, о которой не знаю ни я, ни ПКР - как эти пробы были подменены? Естественно, ПКР к этому не имеет никакого отношения. Может быть, эти пробы исчезли в обход ПКР - а мы все узнали только по факту".

Ранее IPC объявил, что решение в отношении ПКР будет вынесено в первых числах августа. Если решение о дисквалификации будет принято, ПКР сможет обжаловать его в течение 21 дня.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх