Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: как победы, так "конгратьюлейшенз и чмоки-чмоки", как поражения - виновато государство

58 - Внутреняя страница новости

<p>О роли государства в развитии спорта чаще всего вспоминают, когда атлеты терпят громкие поражения, считает глава Минспорта РФ.</p>

17:5223.07.2015

О роли государства в развитии спорта чаще всего вспоминают, когда атлеты терпят громкие поражения. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко на пресс-конференции, посвященной старту чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

"Руководители некоторых федераций достают ручку, карандаш и пишут мне письма: "Прошу выделить мне такую-то сумму на обеспечение спортивного календаря", - рассказал Мутко. - А не выделишь, то говорят - у нас результата нет, поскольку бюджет сократили. Так, кстати, многие поступают. У федераций должна быть ответственность перед обществом за результат! А у нас как победа, так "конгратьюлейшенз и чмоки-чмоки" на уровне федераций, а мы - никто. Но как только происходит что-то негативное - сразу виновато государство".

Мутко подчеркнул, что это касается не только России. "Во всем мире так,- отметил министр. - Структура спорта в разных странах схожа. Такова в действительности роль государства - обеспечивать базовые вещи в спорте. Вот поэтому мы усиливали и будем усиливать роль государства в спорте. Раз спрос с руководства, значит оно должно иметь полномочия на влияние в этой структуре".

Источник новости: http://tass.ru/sport/2138030
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх