Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне завоевали 18 медалей в первый день Европейских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второй в общекомандном зачете&nbsp;идет сборная Белоруссии, имеющая в активе 14 медалей.</p>

7:3023.06.2019

Сборная России лидирует в общекомандном зачете II Европейских игр в Минске после первого дня соревнований, завоевав 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды. На второй строчке расположилась сборная Белоруссии, имеющая в активе 14 медалей (4-2-8), на третьей - команда Грузии (3-3-4).

Соревнования в рамках Европейских игр начались 21 июня, до церемонии открытия, - прошли квалификационные раунды и первые раунды плей-офф в стрельбе из лука, а также предварительные боксерские поединки. Кроме того, в пятницу на Играх в Минске дебютировали мужской и женский турниры по баскетболу в формате "3 на 3".

Второй соревновательный день открыла внеочередная Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), где польский город Краков был выбран столицей III Европейских игр 2023 года. По итогам президент ЕОК Янез Кочиянчич отметил, что Краков располагает богатой спортивной инфраструктурой. "Олимпийские игры в 2024 году вернутся в Европу, поэтому мы хотели бы иметь спортивную программу третьего мультиспортивного форума с очень сильной олимпийской квалификацией, поскольку мы стремимся защищать позицию ведущего континента на международной спортивной арене", - сказал Кочиянчич.

Первую золотую награду в копилку сборной России на Играх-2019 принесли стрелки Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов, победившие в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте. В финале россияне одержали уверенную победу со счетом 17:9 над сербами Зораной Арунович и Дамиром Микецем. В противостоянии за бронзовую медаль интриги также не получилось - немецкие спортсмены Сандра и Кристиан Райц победили белорусов Викторию Чайку и Абдул-Азиза Курди (16:8). В этом виде программы разыгрывались лицензии на Олимпийские игры 2020 года, но 22-летняя Бацарашкина и 23-летний Черноусов завоевали олимпийскую лицензию в этом виде программы намного раньше - на чемпионате мира 2018 года. Соревнования среди смешанных команд дебютируют на Играх-2020.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6581234
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх