Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Данил Лысенко победил в прыжках в высоту на этапе Мирового вызова в Мадриде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второе место занял австралиец Брендон Старк. Третьим стал южноафриканец Кристофер Молея.</p>

4:2123.06.2018

Российский легкоатлет Данил Лысенко, выступающий под нейтральным флагом, одержал победу в соревнованиях по прыжкам в высоту на этапе Мирового вызова в Мадриде.

Лысенко с первой попытки взял планку на высоте 2,30 м. Всего для победы 21-летнему россиянину понадобилось выполнить четыре прыжка (2,17; 2,23; 2,26; 2,30). Второе место занял австралиец Брендон Старк (2,30 с трех попыток). Третьим стал южноафриканец Кристофер Молея (2,26).

Лысенко является серебряным призером чемпионата мира 2017 года в Лондоне, а также победителем ЧМ-2018 в помещении, который прошел в британском Бирмингеме. В мае он также стал вторым на этапах "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине и Осло.

Мировой вызов - ежегодная серия соревнований по легкой атлетике, организованная Международной ассоциацией легкоатлетических федераций. Является второй по значимости в мировой легкой атлетике после "Бриллиантовой лиги". В сезоне-2018 состоятся 14 этапов с 19 мая по 4 сентября. Следующий этап пройдет 2 июля в бразильском городе Браганса- Паулиста.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх