Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Карпин: Раньше иностранные журналисты знали имена всех футболистов сборной России наизусть

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Валерий Карпин, рассуждая о поражении сборной России от Португалии (0:1) в матче Кубка конфедераций, отметил, что отечественным футболистам не хватает конкурентной среды.</p>

8:1223.06.2017

Футбольный эксперт Валерий Карпин, рассуждая о поражении сборной России от Португалии (0:1) в матче Кубка конфедераций, отметил, что отечественным футболистам не хватает конкурентной среды.

– Почему между сборными пропасть в работе с мячом. Португальцы делали все на такт быстрее, они принимали правильные решения.

– Вопрос, который витает в воздухе "А почему?". У меня есть ответ на этот вопрос. Потому что все футболисты сборной Португалии, в отличии от наших, соревнуются каждый день не только в игре, но и на тренировках, – отметил Карпин. – А мы варимся в нашем котле. У иностранных журналистов накануне был один вопрос "Почему мы никого не знаем из вашей сборной?". Это очень страшно. Кроме Акинфеева плюс-минус пару фамилий, никого не знают. А раньше они знали всю сборную наизусть.

– Если спортсмен хочет, учитывая талант и здоровье, он добьется?

– Он добьется, но для этого нужна конкурентная среда. Глобально уровень футболистов Португалии намного выше, чем у наших. Впереди, чтобы созидать, нужно качество.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх