Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Бутенко - чемпион России в метании диска

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Чебоксарах стартовал заключительный день чемпионата России по легкой атлетике.</p>

13:3023.06.2016

В Чебоксарах стартовал заключительный день чемпионата России по легкой атлетике.

Первыми медали разыграли толкательницы ядра и метатели диска. В толкании ядра победила Евгения Соловьева. Она единственная смогла отправить снаряд за 18 метров – 18.03. Четыре сантиметра уступила победительнице лидер российского сезона Ирина Тарасова – 17.99. Анастасия Подольская – бронзовый призер соревнований – 17.70.

"Ощущения смешанные, так как хотелось толкнуть подальше. Но при такой жаркой погоде это было очень сложно сделать. Я тяжело переношу жару и для меня это было реальное испытание. К тому же это последний день соревнований, все мои друзья отдыхают, а я все ещё готовилась. Олимпийский норматив у меня был ещё с зимы, так что в этом проблем не было. Мне важно было выиграть этот турнир. Переживания из-за ситуации вокруг сборной, конечно же, были. Я возвращалась в лёгкую атлетику ради Олимпиады в Рио. А тут такие события. Даже в какой-то момент начала думать, а правильно ли я вернулась в лёгкую атлетику из бобслея. Посмотрим, как все будет развиваться", - сказала Соловьева.

Лидер российского сезона в метании диска Виктор Бутенко стал чемпионом страны с результатом – 62.97. Серебряная медаль у Александра Кириа – 61.02, всего два сантиметра уступил ему Николай Седюк, который стал третьим – 61.00.

"Недоволен и результатом и соревнованиями в целом. Готов лучше, чем выступил. Может, все связано с физическим состоянием. Я привык тренироваться во второй половине дня, а сегодня метал с утра. Вообще старт был волнительный, потому что я всегда неплохо выступал на мировом уровне, а на чемпионате России это моя первая победа. Всегда проигрывал соотечественникам. Сегодня, кстати, ребята очень хорошо выступили. Многие установили личные рекорды, так что в целом уровень соревнований можно считать хорошим. Погода отличная, может, только ветер немного неудобный был для нашего вида. Лучше бы он дул справа, а он дул слева, диск переставал вращаться и падал", - поделился Бутенко.
Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.15471.htm
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх