Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком ФФККР признал итоги сезона 2018/2019 удовлетворительными

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве прошло заседание исполкома ФФККР, на котором были подведены итоги спортивного года.</p>

14:0523.05.2019

В Москве прошло заседание исполкома ФФККР, на котором были подведены итоги спортивного года. Члены исполкома Федерации фигурного катания на коньках России признали итоги выступления российских фигуристов в сезоне удовлетворительными.

На чемпионате Европы в Минске россияне завоевали 6 медалей (1 золотую, 4 серебряные, 1 бронзовую). На чемпионате мира в Сайтаме – 5 медалей (1 золотую, 2 серебряные, 2 бронзовые). И это лучший результат, показанный российскими фигуристами на чемпионатах мира за последние 16 лет. На чемпионате мира среди юниоров в Загребе на счету россиян - 8 медалей (2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые).

Команда "Парадиз" из Санкт-Петербурга одержала победу на чемпионате мира по синхронному катанию в Финляндии, став трёхкратным чемпионом мира. На юниорском первенстве мира в Швейцарии команда "Юность" из Екатеринбурга завоевала свой третий чемпионский титул, а московский "Кристал Айс Юниоры" стал серебряным призёром.

Исполком ФФККР рассмотрел состав кандидатов в сборные команды страны в сезоне 2019/2020, а также календарь и положение о всероссийских соревнованиях сезона 2019/2020 (составы команд и календарь соревнований будут опубликованы на сайте ФФККР).

В частности, контрольные прокаты сборной России пройдут 7-8 сентября на Малой спортивной арене Лужников. Чемпионат России-2020 состоится в Красноярске 24-29 декабря. Первенство России среди юниоров примет Саранск 4-8 февраля.

В следующем сезоне в России состоятся два международных турнира. 11-14 сентября в Челябинске стартует 4-й этап юниорской серии Гран-при. Традиционный российский 5-й этап Гран-при "Кубок Ростелеком" пройдёт в Москве 15-17 ноября.

Помимо этого, исполком ФФККР рассмотрел ряд других текущих вопросов.

Источник новости: fsrussia.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх