Хоккей. Чемпионат мира.Четвертьфинал. Россия - США (прямая видеотрансляция)

<p>Стартовое вбрасывание в 17:15 по московскому времени.</p>

16:1023.05.2019

23 мая национальная сборная России проведёт четвертьфинальный матч чемпионата мира в Словакии. Соперник — США.

На групповом этапе турнира россияне провели семь матчей, добившись стопроцентного результата — семи побед: над Норвегией (5:2), Австрией (5:0), Чехией (3:0), Италией (10:0), Латвией (3:1), Швейцарией (3:0) и Швецией (7:4). Таким образом, Россия заняла первое место в группе "В", получив в соперники на первой стадии плей-офф команду, занявшую четвёртую строчку группы "А".

"США — хорошая сборная. Состав очень неплохой. Собраны молодые игроки. Будем разбирать игру американцев, готовиться" — главный тренер сборной России Илья Воробьёв.

Сборная США групповой этап текущего чемпионата мира начала с поражения от Словакии (1:4), а завершила его поражением от Канады (0:3). Между этими играми уместились пять побед — над Францией (7:1), Финляндией (3:2 ОТ), Великобританией (6:3), Данией (7:1) и Германией (3:1).

Стартовое вбрасывание в 17:15 по московскому времени.

Четвертьфинальный матч между сборными России и США можно увидеть в прямом эфире на сайте Первого канала.