Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА отказалась расширять число участников ЧМ-2022 до 48 команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира 2022 года в Катаре пройдет с участием 32 команд, а не в расширенном составе с 48 командами, заявила ФИФА. Федерация пришла к выводу, что пока реализовать такие предложения не удается</p>

14:3023.05.2019

Международная федерация футбола (ФИФА) отказалась расширять количество участников на чемпионате мира 2022 года в Катаре с 32 до 48 команд. Об этом говорится в заявлении федерации, которое приводит Reuters.

С идеей расширить число участников к предстоящему ЧМ выступил президент ФИФА Джанни Инфантино. "После тщательного и всестороннего процесса консультаций с участием всех соответствующих заинтересованных сторон был сделан вывод о том, что в нынешних обстоятельствах такое предложение пока не может быть реализовано", — сказано в заявлении.

Ранее об отказе ФИФА расширить состав участником мирового первенства в Катаре сообщило агентство Associated Press со ссылкой на свой источник, знакомый с ситуацией. Федерация рассматривала данную возможность при условии, что хотя бы ещё одна из стран Персидского залива провела бы у себя дополнительные 16 матчей.

Собеседник агентства рассказал, что в доклад ФИФА, подготовленном в марте, говорилось, что ОАЭ, Бахрейн и Саудовская Аравия не могут присоединиться в качестве стран-хозяек чемпионата пока не восстановят экономические и туристические связи с Катаром, которые были разорваны два года назад. В итоге ФИФА пришла к выводу, что для подготовки стран к проведению дополнительных игр не хватило времени.

Чемпионат мира в Катаре пройдёт с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в семи городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Ар-Райяне, Умм-Салале и Аш-Шамале.

На чемпионате мира 2026 года, который пройдёт в Соединенных Штатах, Канаде и Мексике, запланировано участие 48 команд.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх