Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артем Дзюба: Все, кто попробует приехать к нам с мечом, даже могут не выйти из вагона или самолета

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 22 мая, сборная России по футболу продолжила подготовку к чемпионату мира 2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.</p>

4:2823.05.2018

Во вторник, 22 мая, сборная России по футболу  продолжила подготовку к чемпионату мира 2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Команда провела тренировку, по окончании которой на вопросы журналистов ответил форвард сборной Артем Дзюба.

— Как самочувствие?
— Сейчас уже хорошо, почти сутки температуры нет, поэтому все супер, я счастлив выйти на улицу. Свобода, можно сказать. Всем безумно рад: ребятам, полю, тренерскому и медицинскому составам. Даже вам рад, ребята. Жизнь налаживается. Три или четыре дня было как в аду. Это невозможно, было очень тяжело. Это состояние, одиночество. Я уже даже лампочкам дал имя.

— Но тренировались все равно не с полной выкладкой сегодня?
— Разминку и половину первой части тренировки провел со всеми, потом отправили немного индивидуально. Все-таки после такой болезни состояние неоптимальное. Тяжело, нужно приходить в себя. Но два-три дня через не могу, а дальше включусь по-полной, потому что уже соскучился.

— Насколько я понимаю, ты сам рвался на поле даже раньше, просто врачи не позволяли.
— Да, я уже начал немного злиться и "бить копытами", но они молодцы, придержали меня. Это очень опасно, прежде всего, для сердца. Года три болел, а тут на тебе, такое. Надеюсь, что все самое тяжелое позади. Смотрю в будущее с оптимизмом.

— Как Черчесов поздравил с возвращением в строй?
—Сказал, что у нас пополнение, Дзагоев и Дзюба наконец-то тренируются. Он рад, что мы появились. Спасибо ему за терпение.

— Высота здесь чувствуется или она комфортная?
— У меня такое ощущение, что я до сих пор на высоте. Нахожусь в таком, плавающем состоянии. Поэтому не чувствую вообще ничего: высота, не высота. Мне главное уже вернуться в состав, чтобы со всеми тренироваться. Для меня это большое счастье.

— Вы уже поняли по тренировкам, по какой схеме будете играть? В одного или двоих форвардов?
— Я только вышел, поэтому не имею ни малейшего понятия. В любом случае, надо играть быстро и агрессивно, на скорости.

— Ощущаете, что сборной не простят, если она не выйдет из группы? Уже сейчас на вас оказывается огромное давление, хотя до чемпионата мира почти месяц.
— Пока ничего не ощущаю. Сейчас главное — заложить фундамент, а дальше будем смотреть. Нужно правильно подготовиться, чтобы все были живы-здоровы.

— Отличается ли эта подготовка от того, что было перед Евро-2016?
— Все немного по-другому, тот же тренировочный процесс. Это разные системы. Похоже больше на то, как это было перед Кубком конфедераций. Примерно, с небольшими коррективами. Станислав Саламович сам говорил, что сборы будут примерно такими же. Но есть изменения, коррективы, где-то нужно что-то добавить, где-то — убрать. Мы — футболисты — должны все это принять, впитать и осознать.

— Год назад вы уезжали из сборной из-за проблем со здоровьем, остались ли хоть какие то последствия?
— Того уже нет, а сейчас была бактериально-вирусная ангина. Но, я надеюсь, и она позади. Пока с Австрией никак не складывается, хочу переломить это.

— Как вы заболели?
— Может быть, переволновался из-за встречи с Станиславом Саламовичем, но ночью 17-го числа просыпаюсь, знобит, голова болит. Температура 38,8. Я прямо перепугался. Приехал в "ватном" состоянии. За день до этого был на презентации, может быть, там меня кто-то заразил. Все не вовремя, все не в тему, но, надеюсь, есть еще время наверстать, набрать определенные кондиции, чтобы нагнать всех ребят.

— Уходя зимой из "Зенита", думали ли, что летом будете в сборной?
— Нет, тогда я лишь хотел, чтобы мне дали уйти в "Арсенал". Если бы не губернатор Тульской области, я бы не ушел никуда, я ему за это благодарен. Удалось играть, а дальше уже счастлив безумно, что получилось попасть в сборную. Теперь осталось только выйти на футбольное поле.

— Уже знаете, в какую команду вернетесь после чемпионата мира?
— Если честно, пока не задумывался. Я наверняка должен вернуться в "Зенит", но сейчас всеми мыслями, на 600 процентов я здесь. Даже не хочу больше ни о чем думать кроме сборной, тренировок, попадании в окончательный список, выходе из группы. А вот когда сборная закончит удачное выступление, тогда я готов буду думать о чем угодно. А сейчас есть только национальная команда.

— Сегодня весь интернет обсуждает новость о том, что британские фанаты едут в Россию специально для того, чтобы устраивать беспорядки. Один из них сказал, что превратит праздник в третью мировую войну. Это всегда влияет на сборную, вспомните, что было в Марселе. Каково ваше отношение к этому, не боитесь, что чемпионат мира может быть испорчен?

— Думаю, этот человек сюда не приедет, это так, крики с дивана. Все, кто попробует приехать к нам с мечом, даже могут не выйти из вагона или самолета. Поэтому на их месте я приехал бы насладиться нашей прекрасной страной, убедиться, что у нас все замечательно: медведи в зоопарках, а все остальные очень цивилизованные и адекватные. А если хотят грубости — в нашей стране умеют преподать урок. Поэтому, думаю, все будут нежными. По-другому никак.

 

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх