Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-премьер, отвечающий за подготовку к ЧМ-2018, подал в отставку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Валентин Грипас, который курировал вопросы подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года, подал заявление об увольнении по собственному желанию.</p>

13:3023.05.2016

Вице-премьер правительства Свердловской области Валентин Грипас, который курировал вопросы подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года, подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Информацию об этом подтвердили в понедельник в департаменте информации главы региона.

"Заявление есть. Соответствующий указ ожидается в ближайшее время", - сказали в департаменте.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, кадровые перестановки обусловлены тем, что на данном этапе для подготовки к ЧМ-2018 необходимо привлечь специалистов, которые имеют опыт практической реализации крупных инфраструктурных проектов в Екатеринбурге.

"Свердловская область вступает в новый этап подготовки к ЧМ-2018. За последние годы была проделана огромная работа: разработаны проекты реконструкции стадиона и в целом центра Екатеринбурга, новых тренировочных баз, благоустройства областного центра", - заявил губернатор.

Куйвашев добавил, что проекты подготовки к ЧМ-2018 были защищены перед федеральным оргкомитетом, началось финансирование строительства и реконструкции объектов к чемпионату.

"Недавно побывавшая на Среднем Урале комиссия ФИФА признала высокий уровень подготовки Екатеринбурга на данной стадии. Я благодарен вице-премьеру Валентину Грипасу за грамотно проделанную им работу. Теперь наша задача реализовать все эти планы", - отметил он.

Кандидатура нового вице-премьера станет известна в ближайшее время.

Источник новости: http://tass.ru/ural-news/3305168
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх