Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стать частью "Белой ночи": самый уютный ночной забег пройдет на берегу Финского залива

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лето в Петербурге богато на живописные забеги. Один из них &ndash; международный марафон &quot;Белые ночи&quot;, который 30 июня отметит 30-й день рождения.</p>

Стать частью "Белой ночи": самый уютный ночной забег пройдет на берегу Финского залива
18:5023.04.2019

Лето в Петербурге богато на живописные забеги.

Один из них – международный марафон "Белые ночи", который 30 июня отметит 30-й день рождения. К сожалению, марафон давно не проводится ночью. Но с 22 на 23 июня свои силы можно испытать на трейле "Белая ночь" вдоль кромки Финского залива, который действительно погрузит гостей и участников в атмосферу белой ночи.

В Петербурге 30 июня пройдет юбилейный ХХХ Международный марафон "Белые ночи".

Попробовать свои силы перед главным стартом спортсмены смогли уже в минувшее воскресенье – 21 апреля на Крестовском острове состоялся полумарафон "Белые ночи".

Но вот незадача – старт забегам дают в 8 часов утра, несмотря на такое говорящие название. Все дело в том, что в начале своей истории, еще в Ленинграде, марафон действительно проводился ночью, освещенный романтическим светом городских фонарей и в сопровождении уличных музыкантов. Но по мере роста количества участников и увеличения общей популярности пробега, а также в связи с возникшими сложностями организации, было принято тяжелое, но единственное возможное решение – отказаться от главной идеи ночного забега. При этом мероприятие сохранило за собой название, став не только спортивным символом Петербурга, но и одним из крупнейших марафонов России.

А для тех любителей и профессионалов, которые все-таки хотят прочувствовать атмосферу настоящей петербургской белой ночи, существует действительно ночной и очень романтичный забег, маленький и уютный спутник больших "Белых ночей". И это не просто бег по спящему городу, это настоящий трейл на берегу Финского залива, где теплый летний ветер, под ногами мягкий песок, на горизонте бескрайние морские просторы, а старт и финиш под звуки джаза в приятной дружеской атмосфере.

В самую короткую ночь лета с 22 на 23 июня состоится уже четвертый ночной забег вдоль кромки Финского залива "Белая ночь", начало которому будет дано ровно в полночь.

"Белая ночь" – это трейл, а не шоссейный забег. Это дисциплина, которая бережет коленки, дает возможность насладиться невероятными пейзажами, и при этом не нужно уезжать далеко из города. Трейлов в календаре забегов много, но трейла в черте города, на котором можно получить удовольствие от мягкого грунта и воды, больше нет нигде.

"Белая ночь" – это не только бег на 10 и 20 км, но и дисциплина, которую вы больше нигде не найдете – скандинавская ходьба на 10 и 20 км. А где еще любители этого вида спорта смогут испытать свои силы ночью?

"Белая ночь" – это фановый пижамный забег на 2 км, в котором многие участвуют целыми семьями. Вы можете прийти в пижаме, халате, ночной сорочке, колпаке и с плюшевым мишкой под мышкой. Именно пижамный забег четвертый год подряд сохраняет звание главной особенности трейла.

"Белая ночь" – это незабываемая шоу-программа, мастер-классы, музыка и танцы, бесплатный массаж, ценные призы от спонсоров трейла и безалкогольное пиво.

И самое главное: "Белая ночь" – это трейл, на который хочется возвращаться. Многие участники в этом году приедут уже не впервые.

Юлия Наумова побежит 10 км второй раз: "Белая ночь" для меня это больше, чем забег, это настоящая пляжная вечеринка, как в студенческие годы. И самое главное – это вечеринка с единомышленниками, понимающими ценность километров, вылетающих из-под ног. Очень атмосферное мероприятие! Бегу не на результат, а в спокойном темпе, так, чтобы надышаться воздухом и проникнуться всеобщим азартом.

Приезжали в прошлом году всей семьей (кто смог выбраться: я, брат, жена брата и двое их детей). Дети бежали пижамный забег. В этом году расширяем компанию. Я еду с мужем и сыном, брат берет всех четверых детей. А еще едет семья наших друзей и тоже с двумя детьми. Провести ночь в палатке на пляже, встретить вместе рассвет – это то, чем хочется делиться с близкими!

Тем, кто сомневается – советую не рассматривать этот забег как соревнование. Это событие – встреча друзей, где рады каждому! Даже если нет компании для поездки – на пляже можно легко познакомиться со всеми. Ведь случайные люди просто не доберутся туда, только свои! Не сомневайся – приезжай!"

Павел Быстров тоже пробежит 10 км во второй раз: "Белая ночь" – это единственный ночной забег на берегу Финского залива. Романтика... Мы участвовали всей семьей: я, жена и шестилетний сын. Бежать однозначно! Атмосфера сногсшибательна: свежий морской бриз, незабываемые впечатления".

 

 

 

Светлана Панюшкина также второй раз примет участие в забеге на 10 км: "Трейлы вообще мне нравятся возможностью проверить себя, для меня это стимул для ежедневных рутинных пробежек. Трейлов много разных – какие-то делают акцент на достопримечательность, какие-то на историческую подоплеку, на маскарадность или антуражность. Мне в "Белой ночи" нравится их романтический ореол – ночь, побережье, шум прибоя и песок под ногами. Я участвовала в забеге на 10 км. Это была моя первая десятка. В мой первый раз меня пригласили друзья. Как пойдет в этот раз, еще не знаю. Возможно, буду сама по себе.

Не люблю давать советы, занятие это бессмысленное. Тот, кому бегать нравится, делает это независимо от чужих советов, а выбор трейла – дело вкуса! Это как выбор музыки – кто-то любит джаз, кто-то рэп, кто-то рок. Вот для меня "Белая ночь" – это нечто джазовое, хоть, к сожалению, там иное музыкальное сопровождение.

Знаю, что многих в трейлах отпугивает ощущение некой состязательности. Мне кажется, что если бы многие позволили себе не думать о результатах и просто наслаждались атмосферой, воспринимая бегущих рядом не как конкурентов, а просто как единомышленников и компаньонов, то желающих участвовать было бы больше".

 

Александр Матвиенко второй раз приедет из Беларуси, чтобы принять участие в трейле: "Меня привлекает неординарность формата проведения и старта в полночь, до этого принимал участие в похожем забеге только по ночной Москве. Приезжаю, как правило, один, так как я не из России, и дорога затратная. Но если вы из Санкт-Петербурга, то однозначно стоит принять участие".

Вера Волкова вновь присоединится к участникам пижамного забега: "Мне все очень понравилось. И организация, и обстановка, и люди, и подарки, и драйв, и все вообще! После того, как закончился забег в прошлом году, я уже ждала открытия регистрации на 2019. Это было круто. Таких эмоций я давно не испытывала. Побегу с дочкой племянницы (10 лет) и с сыном (26 лет).

"Бежать всегда
Бежать везде
До дней последних, до конца.
Бежать и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой и солнца!
(Прямо по Маяковскому получилось)".

Татьяна Белова побежит 2 км в пижаме уже третий раз: "Участвовать в трейле меня побуждает любовь к спорту и само мероприятие. Организация, место проведения, время, незабываемые вечера-ночи, атмосфера – остаются только положительные эмоции от данного трейла. Ждем с нетерпением и приезжаем компанией друзей. Тем, кто сомневается, даже не задумываться, приезжать обязательно – заряд бодрости и положительных эмоций обеспечен. А вот дистанцию выбирать по силам, учитывая, что трасса – песок, и будет ночь..."

Анна Зорина второй раз примет участие в дисциплине "скандинавская ходьба": "Мне нравится атмосфера, трасса, душевность, ночь. Что есть ходьба, и атмосферно очень. Единственное – нас не занесли в списки и не выдали чипов, хотя внесли взнос заранее. Но это не испортило настроения, тем более, что волонтеры очень старались, чтобы мы не расстроились. Я была со своими детьми, двое из них бежали 10 км. Обязательно бежать или идти. У вас там очень здорово. Спасибо большое за такой труд!"

Светлана Попова также пройдет 10 км в компании любителей скандинавской ходьбы: "К участию в трейле меня побуждает интерес к новому. Интересно пройти новым маршрутом, интересно попробовать свои силы на новой дистанции, интересно познакомиться с ходоками из других городов. И эти соревнования необычные, ночные. Мы участвуем командой, команду от города Северодвинск набираем из лучших ходоков нашего города. Тем, кто сомневается: отбросить все сомнения и пробовать. Иначе не узнать, как это здорово преодолеть себя и дистанцию!"

Регистрируйся, зови родных и друзей, и на финише вы встретите рассвет, или он вас...

http://whitenight.run/

Цены на участие повысятся уже в мае.
До 30 апреля взнос – 1500 рублей, после – 1800 рублей.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх