Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 3 тыс. человек стали участниками пробега "Ростовское кольцо", посвященного ЧМ-2018 по футболу в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пробеге могли поучаствовать взрослые и дети от 14 лет (до 14 лет - в присутствии родителей). В рамках пробега также был организован командный зачет.</p>

8:0123.04.2018

Сороковой по счету легкоатлетический пробег "Ростовское кольцо", посвященный культурным особенностям стран-участниц чемпионата мира 2018 года по футболу, прошел в воскресенье в Ростове-на-Дону. По улицам города пробежали более трех тысяч человек, сообщили ТАСС организаторы массового пробега.

"По количеству - приблизительно около 3,5 тысяч человек. Однозначно больше, чем в прошлом году. Мы довольны, что количество участников растет", - сказали организаторы.

По их словам, в так называемом стартовом городке на Театральной площади, откуда начинается забег, в этом году установили большой арт-объект - стену, где представлены страны-участницы ЧМ-2018, команды которых приедут в Ростов-на-Дону. "У нас граффитисты так располагали страны, что можно понять, какая страна друг с другом играет в Ростове. Эти же граффити продублированы на открытках, грамотах, которые мы по традиции делаем", - уточнила собеседница агентства.

Участники начали забег по центральным улицам города в 09:00 мск, а финишировали после 16:00 мск. Максимальный темп движения, по словам организаторов, составлял 10 километров в час. "Ростовское кольцо" - несоревновательный пробег, поэтому время прохождения дистанции не фиксируется.

В пробеге могли поучаствовать взрослые и дети от 14 лет (до 14 лет - в присутствии родителей). В рамках пробега также был организован командный зачет. Участники команды выбирали разные дистанции - 5, 12, 21, 30 и 40 км. Вдоль трасс участников сопровождали музыкальные коллективы и группы поддержки.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Ростове-на-Дону состоятся пять матчей: четыре игры группового этапа и одна встреча 1/8 финала. На групповом этапе на новом стадионе "Ростов-Арена" сыграют сборные Бразилии и Швейцарии (17 июня), Уругвая и Саудовской Аравии (20 июня), Южной Кореи и Мексики (23 июня), Исландии и Хорватии (26 июня). 2 июля в городе пройдет матч 1/8 финала.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх