Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Сорокин: Тестовые матчи на стадионах ЧМ-2018 в Волгограде и Саранске прошли удовлетворительно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первые тестовые матчи на стадионах в Саранске и Волгограде, которые будут принимать матчи чемпионата мира 2018 года по футболу, прошли вполне удовлетворительно и большого беспокойства не выявили.</p>

13:0723.04.2018

Первые тестовые матчи на стадионах в Саранске и Волгограде, которые будут принимать матчи чемпионата мира 2018 года по футболу, прошли вполне удовлетворительно и большого беспокойства не выявили. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Первые тестовые матчи в Волгограде и Саранске прошли 21 апреля. В 34-м туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Ротор-Волгоград" принимал владивостокский клуб "Луч- Энергия" (4:2), а в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) саранская "Мордовия" на "Мордовия-Арене" сыграла с командой "Зенит-Ижевск" (0:0).

"Тестовые матчи в Волгограде и Саранске прошли удовлетворительно и больших озабоченностей не выявили, - отметил Сорокин. - В Волгограде зрители вышли со стадиона очень быстро - за 12 минут, несмотря на то, что было около 19 тысяч и верхние ярусы были тоже заполнены. В Саранске тоже все прошло очень хорошо, все вышли за семь минут при более чем 13 тысяч зрителей. С запуском тоже никаких проблем не было, были легкие операционные моменты, но мы их поправим".
"По этим двум стадионам планы такие же, как и по остальным. На следующих тестовых матчах будем увеличивать посещаемость, игры смогут посетить большее количество зрителей. Надеемся как минимум на 70-80 процентов заполняемости каждого стадиона на третьих тестовых матчах", - добавил он.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Саранске состоятся четыре матча группового этапа: 16 июня встретятся сборные Перу и Дании, 19 июня пройдет матч Колумбия - Япония, команды Ирана и Португалии сыграют 25 июня, а сборные Панамы и Туниса - 28 июня. На "Волгоград-Арене" также пройдут четыре матча группового этапа турнира: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх