Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: ОИ-2018 году в Корее - отличная возможность завоевать золотую медаль в хоккее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ <a href="http://infosport.ru/person/3719?fio=Владимир ПУТИН" target="_blank">Владимир Путин</a> на заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта рассказал о господдержке российского хоккея.</p>

2:5823.04.2016

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта рассказал о господдержке российского хоккея.

— По итогам прошлого совета мы договорились о выделении Федеральной целевой программе по спорту в этой программе "футбольной" подпрограммы. Можно подумать, может, стоит запустить ее в подпрограмму хоккея, но, конечно, после 2018 года, то есть после снижения финансовой нагрузки, связанной с чемпионатом мира по футболу. Непозволительно долго принимается закон о профессиональном спорте. Рассчитываю, что уже в эту весеннюю сессию поручения будут исполнены. Законы позволят, в том числе, навести порядок в финансовых вопросах, — сказал президент. — В современной истории российские хоккеисты еще ни разу не завоевывали олимпийское золото. И предстоящие в 2018 году Игры в Корее — это отличная возможность добиться такого результата, такой победы.

Владимир Путин отметил, что в России недостаточно крытых катков.

— Из очевидных проблем сразу выделю материально-техническую базу. Да, у нас, наверное, больше крытых катков. Владислав Третьяк лучше знает, ну и такие люди, как Борис Михайлов, сколько было в Советском Союзе. Сколько было в Советском Союзе? 80 катков? У нас сейчас 485 катков крытых с искусственным льдом, но, думаю, и этого недостаточно. Но давайте посмотрим на географическую карту и на численность населения, и станет ясно, что для России этого недостаточно. Нам есть, к чему стремиться, и есть, над чем работать. Интерес к игре растет в стране, начиная от дворового турнира "Золотая шайба", который в прошлом сезоне собрал 260 тысяч человек из 74 регионов страны, ну и так называемая Ночная хоккейная лига тоже раскручивается потихоньку. Я уже не говорю про игры Национальной хоккейной лиги, где трибуны всегда заполнены почти под завязку.

Президент страны считает, что женский хоккей в России нуждается в поддержке.

— Говоря о выборе направлений господдержки, отмечу и женский хоккей. В 2011, 2014 годах на его развитие выделяли целевые субсидии и обеспечили рост числа женских хоккейных клубов и уровня чемпионата России. В основной и молодежной сборных появилась реальная конкуренция, которая позитивно сказалась и на результатах нашей команды, и на повышении интереса к этому виду спорта. Сейчас, когда эта поддержка, по сути, прекратилась, наметился и спад, к сожалению. Но полагаю, что пока женский хоккей не встанет на ноги, безусловно, его нужно поддерживать.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх